Главная arrow Рассказы
25.04.2024
Рассказы
Что это было
Рейтинг: / 0
Написал Шевченко В.   
26.06.2007
Год 2004 – ПЕРВЫЙ! Волею судеб я попал в рай! Ну посудите сами – отпуск в самом разгаре, центральная полоса России, домик в деревне, тишина и покой. Хочешь – пили, хочешь – коси, копай, ломай, не хочешь – валяйся целыми днями на диване, перебирая каналы телевизора. Есть можно сколько угодно и что угодно, буквально, что на ветке увидел, то в рот и тащи. Но за забор нельзя! Чувствуешь?
Продолжение...
 
Обсудить...


Неожиданный десерт
Рейтинг: / 0
Написал Шевченко В.   
26.06.2007
В принципе, уже можно было никуда не лететь! Денек и так выдался на славу – первая Лешкина посадка на Оксу, да еще и при двух крыльях сопровождения, что тоже впервые! Короче, все участники полета и подбора могли спокойненько ехать по домам, довольные замечательным летным днем. Но! Но оставался еще кусок пирога и пара глотков чая, да и солнышко еще высоко…
Продолжение...
 
Обсудить...


Свободный полет
Рейтинг: / 0
Написал Кулаков В.В.   
26.06.2007
Я лечу на параплане уже 5 минут. Стартовое оживление, работа с куполом - окончены. Идет обычный полет. Подо мной береговая полоса, крутой склон обрыва. В ракурсе сверху все придавлено и теряет масштабность вертикальных линий. Лето. Параплан идет как по рельсам. Не шелохнется. Можно есть, пить, дремать в пределах ближайших 5000 метров, когда надо делать разворот и следовать обратным курсом. Издалека приближается стая чаек, которая кажется с такого расстояния горстью точек.
Продолжение...
 
Обсудить...


ЧТО БЫЛО - ЧТО БУДЕТ. Хасын - Как перспективный район полётов
Рейтинг: / 0
Написал Кулаков В.В.   
26.06.2001
Места полётов в Магадане, обозначенные на карте нашего сайта требуют пополнения ещё одним возможным парадромом. Летом 2002 года возвращаясь из неудачной парапланерной экспедиции за 240 км, и уже потеряв надежду мы заехали по пути на хасынскую гору на 76 км. основной трассы и получили то, чего не смогли найти в дальних краях. Погода стояла неустойчивая. Дожди, на грани снега чередовались с проглядывающим солнцем, но когда мы заехали на гору, то казалось, совсем распогодилось. Кругом почти в шахматном порядке стояла мощная кучевая облачность. Дул умеренный северный ветер.
Продолжение...
 
Обсудить...


ХАСЫНСКИЕ РАДОСТИ
Рейтинг: / 0
Написал Ольга   
26.06.2000
А у нас опять циклон, ветер, снег с дождем или дождь со снегом, на улицу даже выглядывать не хочется, сидим по домам, о полетах только воспоминания. В этом сезоне погода нас не баловала, ветер или слишком сильный или никакой, или дует не в том направлении, поэтому летать старались при любой возможности на Нюкле и в Нагаево, и осенью, что называется, выхватывали последние более или менее теплые дни. Несколько раз ездили на Хасын, это относительно новое, до нас изведанное только дельтами, место полетов.
Продолжение...
 
Обсудить...


<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 37 - 43 из 43