Главная arrow Бортовой журнал (Новости) arrow 25 апреля. Арманский перевал
24.04.2024
25 апреля. Арманский перевал
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Тимофеев Андрей Александрович   
25.04.2009

Сегодня достаточно неординарный день. ПОначалу вялые с подскоками полеты под северный ветер в динамике, затем, когда казалось бы все умерло и пилоты полетели вниз пить чай, Щука показал, что все только начинается!

Он выхватил на слете термик и накрутил  над стартом метров 200, заставив слетевших вниз крепко чесать репу. Ветер между тем приобрел западную составляющую и при некотором мастерстве стало возможным старотовать от стоянки.Вяло шкребя подвеской по склону увидел в долине 3х орлов! подлетел к ним накрутил около киллометра, (Кстати потом орлы летали к моим потокам! Привыкают. Скоро будут как Непальские) улетел на старую горнолыжку, и там выбрал еще до 1300-1500 (субъективно и опираясь на приборные данные Щуки. У него было 1200) С этой высоты начал сносится на сопку которая между старой горнолыжкой и Карьером. Постепенно пересек шашлычную долину, пару раз крутил пополняя запас высоты, потом повернул к дороге, полагая перскочить на западные склоны, но подходя к ним слился и перевалить их не смог бы. Вернулся к дороге, Почти долетел до карьера, Позади заметил Щуку (в в3-4 км) который шел правой стороной. Я тоже перелетел дорогу и попробовал искать счастья над остывающим лесом, но не результативно. Долго шел в нулях, отрабатывал все встречающиеся сопли, но удача отвернулась от меня и метров за 500 до Снегорки сел на поляну в лесу. От места посадки до дороги около 100 метров. Плыл проваливаясь в снег по грудь где то с полчаса, затем на дороге был подобран Лешим и транспортирован домой. Гран Мерси!

Чуть не до слез обидно, что фотоаппарат остался в машине у Артёма. Разворачивающиеся панорамы в кристально чистом воздухе в лучах опускающегося солнца были неописуемо прекрасны. Видимость - милион на милион!

Маршрут на горнолыжку продолжает притаптываться! Кто следующий? :).
Насчитал 15 летающих пилотов. + 2 пилота с крыльями не летали из них 1 учлёт

  Нет комментариев.
Вы должны войти или зарегистрироваться для отправки комментария.
Обсудить...
< Пред.   След. >
Весёлые картинки