Главная arrow Бортовой журнал (Новости) arrow Октябрьское собрание, год 2013
20.04.2024
Октябрьское собрание, год 2013
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Ведерников Игорь Львович +79025085987   
04.10.2013

В Ы П И С К А  ИЗ  П Р О Т О К О Л А

собрания городской общественной организации

«Магаданский парапланерный клуб»

г. Магадан, ул. Новая, 27.

филиал СПб Университета экономики и управления                                                                                                     2 октября 2013 г.

Присутствовали: Члены клуба: Ведерников И.Л., Вязьмин А.Ю., Кузнецов Р.А., Медведев А.А., Медведева В.А., Новиков А.Н., Паршин Д.В., Садиков А.В., Садикова В.В., Судникович А.В.,на видеосвязи Буткеев В.А., Буткеева С.Н., Кулаков В.В., Конников В.Л., Петрицкий В.В., Руцкой А.Н. (всего 10 пилотов - очное, 6 пилотов – практически онлайн); Списочный состав клуба – 47 человек.

Приглашенные: Алена, Надя, Коля (друг Коли) (Николай Алексеевич Кондратов 964 456 1509), Рафаилыч (по смартфону)

Председатель собрания Ведерников И.Л.

Секретарь собрания          Кузнецов Р.А.

ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ

  1. Отработка участия пилотов в режиме онлайн-конференции в ходе собрания.
  2. Состояние верхнего старта и альтернативных стартов Кедрового (Твердо).
  3. Следует ли оформлять землю под ВПП Нюкля, Нагаево (Твердо).
  4. Зачитывать ли в дальнейшем полеты на юг с ВПП Хасын
  5. Тандем Рио: первые впечатления (Сова, Билайн).
  6. О снаряжении и эксплуатации тандемов.
  7. Где зимовать будем? (Snow)
  8. Куплю-продам
  9. Прием в клуб
  10. Взносы

СЛУШАЛИ, РЕШИЛИ:

 

  1. В ходе собрания в режиме онлайн  связались с шестью пилотами. В режим конференции перейти не удалось (нужен Skype Pro) и на период собрания упала скорость канала связи, надеемся, что следующий раз будет бодрее.
  2. Кедровый, верхний старт – поперек бетонный «противотанковый» фундамент забора. Ниже огрызок полянки на одно крыло (только взлет). Экспедиция по нижним стартам (проводник Иваныч): приемлемая ВПП непосредственно западнее завода ЖБИ. Высота 40 м. Старт на одно крыло. Посадка на старт проблематична.
  3. Границы земельных участков http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ в открытом доступе. Пытаться ли юридически закрепить старты за клубом. Зондировать через знакомых, близких к мэрии (Snow). 
  4. По вопросу допустимой к зачету глубины и высоты полетов на юг мнения разошлись. Продолжим обсуждение в более полном составе.
  5. Рио выходит легко (Билайн), рывка в качестве относительно Discovery нет (Сова).
  6. Решили: купить новые коромысла (ПарААвис или Экстрим-стиль?). После обсуждения вопросов пассивной безопасности   пассажирской подвески и вариантов покупки новой, решили засунуть подушку под сиденье Профи (Вика). С подачи Саныча теперь у Рио есть концертино. Хорошо бы иметь запаску для тандема для полетов на Хасыне (Snow). По эксплуатации тандемов решили: приоритет в очередности у родных и близких, затем сослуживцев, а уже затем - практически незнакомых. Но не без учета обстоятельств.
  7. Зимовать Snow, например, будет 27февраля - 4 марта соревнования в Непале, потом Бир,  Гоа, Мальдивы. С Непала в Индию визу теперь не взять (справка Щуки)
  8. Купи - продай обсудили.
  9. Торжественно приняли в клуб Надю и Рафаилыча (рекомендации имеются).
  10. Взносы взнесли.

Председатель                                                                                                 И.Л. Ведерников

  Нет комментариев.
Вы должны войти или зарегистрироваться для отправки комментария.
Обсудить...
< Пред.   След. >
Весёлые картинки