Главная arrow Бортовой журнал (Новости) arrow июньское собрание 2016
24.04.2024
июньское собрание 2016
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Ведерников Игорь Львович +79025085987   
09.06.2016

П Р О Т О К О Л

собрания Магаданского парапланерного клуба

 

8 июня 2016 г.                                                                                                                                                г. Магадан

Присутствовали: Твердо, Садиковы Snow-Влада, Медведевы Саныч-Вика, Кузнецовы Рома, Минаков Паша.

Приглашенные: Олег Плотников.

Повестка дня

  1. Нетрадиционное поведение воздушных масс в бухте Нагаева.
  2. Дальневосточный гектар: как, кому и сколько. Опыт есть.
  3. Вспомнить радиопозывные каждого.
  4. Обновление памятки.
  5. Безопасность на карьере.
  6. Уведомления летом.
  7. Парапланерные сборы на Талой.
  8. Взносы.

По первому вопросу

Слушали: собрание обсудило контрастное расслоение приземного слоя над западной

береговой полосой бухты Нагаева в последние дни. На уровне 100 метров над стартом инверсия и градиент ветра по направлению составляет 180°. Соответственно турбулентность граничного слоя, сложения крыла (ассиметрии, фронталки). Ветер порывистый, при резком усилении турбулентность на посадке за счет опор ЛЭП и изменения профиля склона (создание уступа при установке опор).

Решили: считать такое поведение воздушных масс в бухте в этом сезоне традиционным,

принять к сведению, внести соответствующие дополнения в памятку «Старты и опасности».

По второму вопросу

Слушали сообщение Твердо о практике подачи заявки на гектар Нюклинского старта через портал госуслуг. Сайт заявку принял 6 июня, 8 июня из администрации Ольского района звонила Рыжова Евгения Витальевна (моб.+7 914 857 81 84) и интересовалась местом регистрации. Заявку должен подавать гражданин РФ с постоянной регистрацией в Магаданской области. Пояснила как пользоваться сайтом. Все залитые на карте серым площади выведены из процесса распределения (кнопка «слои» слева, там где «карандашик»). Остаются небольшие многоугольники в глуши. Сообщила, что на текущий момент заявку до конца не оформил еще ни один человек и в Москву было направлено предложение увеличить площадь доступных для распределения земель Ольского района. Советовала через недельку посматривать на карту снова. Щука (offline) предложил на каждый старт набрать по несколько гектар.

Решили: заявку на Нюклинский старт оформляет Паша, на Арманский перевал (в пределах земель Ольского района – Sierra (предложение Щуки осталось до более многолюдного собрания)

По третьему вопросу

Слушали: предложение (Твердо, Саныч) активизировать тему радиопозывных.

Решили: Паша вывешивает в Интернете список позывных учлетов, руководство клуба активизирует выбор и публикацию позывных новых пилотов и подзабытых старых. В эфире пользоваться только позывными (взлетел – только позывной), использовать WhatsApp для обкатки позывных.

По четвертому вопросу

Слушали: предложение собрания передать работу по обновлению памятки «Старты и опасности» Марсу (от Щуки не дождались).

Решили: сообщить это Марсу (очевидно в бухте Нагаева нужно уточнить и правила расхождения вблизи опор ЛЭП и в связи с другими новинками от энергетиков).

По пятому вопросу

Слушали предложение собрания включить в список опасностей роторные зоны Карьера, и поручить это Марсу (богатый опыт полетов на Карьере).

Решили: см. п. 4.

По шестому вопросу

Информация: Твердо 18июня – 20 июля в поле, Онтарио, Сьерра 4 июня – 9 августа в отпуск, На уведомлении о полетах остается Саныч, Сноу летом несколько вылетов в поля по паре недель. Паша 23 июля – 3 октября в отпуск.

Решили: в период летних отпусков и полей о полетах уведомляет Саныч. Твердо подготовить и передать Санычу бланки; пилотам принять к сведению, что зоны полетов «бухта Нагаева», «Нюкля», «Хасын», «Платка», «Гранд», «Талая» внесены в НОТАМ как зоны вероятных полетов парапланов (в крайнем случае можно ссылаться на это).

По седьмому вопросу: уточнили списки экипажей (списки у Саныча)

По восьмому вопросу: взносы взнесли.

Председатель собрания                                                                И Ведерников

Секретарь собрания                                                                       А. Медведев

  Нет комментариев.
Вы должны войти или зарегистрироваться для отправки комментария.
Обсудить...
< Пред.   След. >
Весёлые картинки