Главная arrow Бортовой журнал (Новости) arrow Собрание про Нагаева, Нюклю и тандемы (август 2016)
25.04.2024
Собрание про Нагаева, Нюклю и тандемы (август 2016)
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Ведерников Игорь Львович +79025085987   
17.08.2016

СОБРАНИЕ МАГАДАНСКОГО ПАРАПЛАНЕРНОГО КЛУБА 10.08.16

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены клуба:

Ведерников ИЛ, Кузнецова ОН, Медведев АА, Медведева В, Боровиков Д., Кузнецов РА., Кузин Р., Кобылянский СВ., Новиков С, Вязьмин АЮ, Яковлев Д., Надя, Новиков Артем, Ведерников ЛИ.

 

Гости:

Паршин, Усанов, Сергей Мамонт, Даша

 

ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:

1.      Выступление Скаера

2.      Нагаево(Плач).

3.      О полетах

4.      Нюклинский старт.

5.      Использование тандема в Нагаево

6.      Взносы

 

ХОД СОБРАНИЯ:

  

  1. Сергей благодарил парапланерное сообщество за помощь в трудный час.
  2. Поступила информация от Магаданэнерго, что опоры решено оставить, а кабельную вставку делать только для метеостанции (Саныча приглашал мэр и, по поручению Губернатора, это сообщил). Губернатор в твиттере отказался комментировать новое решение. Что делать если старта не будет: искать другие старты: между домиком и опорой, между смотровой и огородом. Рассматривали также Нагаевскую сопку.

РЕШИЛИ: настаивать на рекультивации площадки между домиком и охранной зоной

ЛЭП. И просить дорогу на Нагаевскую сопку (сделать там стартовую и смотровую площадки и тогда дорога будет для всех). Направить официальное письмо Губернатору с запросом о выполнении решений октябрьского протокола. Организовать передачи по ТВ, радио, в газетах,  размножить выступления на интернет-ресурсах .

  1. Славные полеты были на Нюкле всю прошедшую неделю.
  2. СЛУШАЛИ Твердо и Билайна. Нюклинский гектар. В соответствии с решением собрания Билайн оформил, таки, Нюклинский старт, для полетов на параплане. Лешу вызывали в администрацию Ольского района и торжественно вручили правоустанавливающие документы.Ура! Собрание отметило, что звезды на сей раз были на нашей стороне и землю мы получили благодаря целой цепочке счастливых для нас обстоятельств: Твердо с первого часа запуска пилотного проекта по Интернету долбил постоянно виснущую Программу, забивая туда координаты нюклинского старта. Долбил, невзирая на то, что эта земля на карте Программы была закрашена как территория запрещенная для распределения сразу по двум основаниям: ближе 10 км от населенного пункта и в пятисотметровой береговой полосе. Задача стояла получить по этим основаниям официальный отказ, чтобы потом, когда этот гектар отдадут блатным, было основание оспорить в суде. Отказ дали только по телефону и посоветовали следить за картой: может под распределение добавят новые площади Ольского района. Тем временем забитые в программу координаты старта на интерактивной карте «Дальневосточный гектар» видимо из-за программного глюка, крепко зависли. Через неделю в дело вступил Билайн. Стало понятно, что запрет снят, и вся полоса земли между береговым склоном и шоссе загадочным образом расхватана. Вся кроме нашего старта, который из-за глюка программы(?) так и оставался помеченным как распределенный. По этим координатам Леша заявку и подал. Вступают фанфары! Случилось чудо, мы получили старт. А с востока и запада большие участки оформлены на группы граждан.

РЕШИЛИ: выяснить кто такие эти соседи и какие у них виды на использование земли (Твердо, Саныч, Билайн).

  1. По пятому вопросу

СЛУШАЛИ Саныча.

РЕШИЛИ: временно разрешить использование клубных тандемов в Нагаево, при

наличии РП на старте, и надежной радиосвязи со всеми пилотами в воздухе.

  1. Взносы внесли.

 

Председатель                                                                                           Ведерников И.Л.

 

Отв. секретарь                                                                                             Кузнецова О.Н.

  Нет комментариев.
Вы должны войти или зарегистрироваться для отправки комментария.
Обсудить...
< Пред.   След. >
Весёлые картинки