Главная arrow Документы arrow 7 февраля 2023 Правление о полетах в Бухте Нагаева
19.04.2024
7 февраля 2023 Правление о полетах в Бухте Нагаева
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Твердо, Онтарио   
08.02.2023

П   Р   О   Т   О   К   О   Л

заседания расширенного правления Магаданского парапланерного клуба

г. Магадан                                                                                                                   7 февраля 2023 г.

Присутствовали:

·         члены правления Ведерников И., Кузнецов Р., Кузнецова О., Медведев А.,

·         члены ревизионной комиссии: Вязьмин А., Ромадинов М.

(6 человек из 7, где 4 человека – правление и 3 человека – ревизионная комиссия. Кворум имеется)

Приглашенные: Судникович Андрей Щука (онлайн), Мукашев Андрей Танго.

Повестка дня:

1.      Новости о полетах в бухте Нагаева.

2.      Прием в Клуб.

3.      Разное.

По первому вопросу повестки дня.

СЛУШАЛИ: Романа Кузнецова Сьерру об изменениях в правовом регулировании полетов над населенным пунктом г. Магадан в целом и в бухте Нагаева в частности. Изменения начались с того, что мэрия города Магадана выпустила 3 августа прошлого года постановление № 2567-пм отменившего все восемь постановлений (начиная с июня 2018 года) касавшихся порядка выдачи разрешений на полеты над городом.

Регина Рига это заметила и подготовила текст письма о том, что порядок выдачи разрешений отменен и можем ли мы теперь летать без обращения в мэрию за разрешением.

Подписал и отправил в мэрию это письмо Андрей Танго уже в этом году 16 января.

Ответ мэрии подписал зам. мэра Аверьянов. Смысл ответа: летайте без разрешения мэрии раз у вас взлетный вес до 115 кг и вы летаете в зоне G.

Накануне проведения нашего заседания удалось ознакомиться с документом, который на самом деле был принят мэрией одновременно с постановлением об отмене предыдущих документов на эту тему взамен им всем. Теперь это называется Регламентом (регламент «Выдача разрешений на производство авиационных работ…»). Принят постановлением мэрии № 2568-пм в тот же день 3 августа 2022 года. 19 страниц! С первого взгляда кажется, что он просто дублирует восемь предыдущих документов.

ОБСУДИЛИ:

Как мы будем использовать ответ мэрии

В ходе обсуждения Матвей обратил внимание, что теперь для подачи заявки на получение разрешения от клуба требуется приложить только паспорт представителя клуба, копию документа, подтверждающего его полномочия и план полета (пункт 2.6.1). Осталось правда, требование «за 10 дней».

Твердо напомнил, что раньше категорически требовалось еще несколько документов, в том числе копия правоустанавливающего документа на воздушное судно, и, главное, копия договора страхования ответственности владельца воздушного судна перед третьими лицами. Заключить такой договор со страховой компанией оказалось невозможным. Теперь ситуация для клуба принципиально упростилась. Устранена путаница между понятиями населенного пункта и муниципального образования. Но возникло противоречие между вариантом: летайте без разрешения (в ответе зам. мэра) и открывшейся возможностью подавать заявку (в регламенте).

РЕШИЛИ: провести консультации с мэрией по вопросам подачи заявки на определенный период(Твердо) и с СВ МТУ Росавиации по поводу возникшего противоречия (Матвей).

ОБСУДИЛИ:

Как содействовать безопасности полетов в бухте Нагаева клубных пилотов и других магаданских пилотов

РЕШИЛИ: уведомление о каждом полете (флайт-план) подаем в «Аэронавигацию СВ» по-прежнему от клуба, но в бухте Нагаева в роли РП указываем того, кто запросил у нас заявку на полеты (для Нюкли и других районов полетов оставляем прежний порядок подачи уведомления).

По второму вопросу повестки дня.

СЛУШАЛИ: Андрея Танго с заявлением о вступлении в клуб.

ВОПРОСЫ: нет.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: от Твердо.

 

РЕШИЛИ: расширенным правлением (п.4.2 Устава)

принять Мукашева Андрея Байтулловича Танго в клуб (за 6, против – нет, воздержавшихся нет).

По третьему вопросу повестки дня.

Уточнили вопросы возможности подачи уведомления о полетах в РЦ Магадан Аэронавигации СВ по телефону, продолжения существования ОФ СЛА, вопросы подачи бухгалтерской отчетности в налоговую (вариант через бухгалтера другой организации или ломаным ключом от Крипто-про) и, немножко, вопросы этики в чате «Парапланеристы»

На этом заседание правления закрыли

Удачи!

 

Председатель                                                                                                          Ведерников И

 

Ответственный секретарь                                                                                        Кузнецова О.


 

  Нет комментариев.
Вы должны войти или зарегистрироваться для отправки комментария.
Обсудить...
< Пред.   След. >
Весёлые картинки