Главная
17.04.2024
Все форумы
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Еда. Как много в этом звуке (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Еда. Как много в этом звуке
#1429
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 6  
Сыроедение как суть человека. Тут некоторые мои изыскания в "Солидных" источниках.

Первое послание коринфянам гл. 5 ст.11
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем , или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Евангелие от Матвея 3.4
Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.

Акриды - саранча. НО! Если произнести Екриды - то это уже будет толченое и высушенное на солнце зерно (лепешки без термической обработки)

Деяния 10-16.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

И хотя здесь суть видения в другом, но факт - Петру было немыслимо убить и съесть любое живое существо. Т.е. такая еда нечиста и скверна


Неочень солидный источник - Евангелие от Ессеев. Евангелие не каноничесое и Христиане от него всячески открещиваются. Тем не менее
Кто такие ессеи http:// ru.wikipedia.or g/wiki/Ессеи
На чем евангелие от ессеев основано http:// ru.wikipedia.or g/wiki/ Свитки_Мёртвого _моря. Поскольку найдены эти свитки недавно, то эти тексты не подверглись редакции со стороны церкви и представлены "как есть". Там очень мног очего интересного. ПО сути это инструкция по эксплкатации плотского тела данная Иисусом людям.
Вот интересный момент (по теме) Интересент тем, что тут сыроедение рассмотрено как МОНОТРОФНОЕ!


Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа.

И там же

- Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт так же и вас.

Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери. Но не принимайте в пищу ничего, что обрело свой вкус от огня смерти, ибо пища таковая от Сатаны.


Коран пока опустим равно как и йогов и ученье гаутамы..

Хотя.. в кратце. ПО корану - основное питание злаки, финики, маслины. А тем кто в тяжком пути или в войне допустимо есть рыбу.
ОДнако если совсем припёрло:
Кто же вынужден, не будучи распутником или преступником, — то Господь твой — прощающ, милосерд! ПРи этом куча ограничений относительно мяса прописаны прямо.


Йога различает три основных качества (Гуны) — Тамас, Раджас и Саттва, — присущих материальному Миру. Все продукты питания подразделяются на три соответствующие группы.

Тамас: мертвая, безвкусная, безвитаминная, сухая, мучная, многократно остывшая и разогретая, технически переработанная, рафинированная, несвежая, забродившая, разлагающаяся и дурно пахнущая, синтетическая и т. п.

Раджас: возбуждающая пристрастия, резкая на вкус, соленая, горькая, кислая, с острыми специями, приторно сладкая, жареная, жирная, копченая, консервированна я и т. п.

Саттва: живая, сытная, витаминная, проросшая, свежая, чистая, приятная на вкус и т. п.

Саттвические продукты оказывают «тонкое» влияние и вызывают естественные и «мягкие» вкусовые ощущения. А раджасическая пища оказывает «грубое» влияние, и ее употребление сопровождается «жесткими» вкусовыми ощущениями. По воздействию на сигнальную систему (на чувства), саттвическая пища сопровождается слабыми сигналами, а раджасическая — сильными. Организм обычно адаптируется к регулярным воздействиям, и это сопровождается привыканием сигнальной системы к соответствующем у уровню сигналов.

Чем «крепче чувства», тем сильнее становится зависимость от их регулярного переживания, тем легче развиваются пристрастия и тем труднее обрести Свободу Духа.

Предки людей белой рассы населявшие континент Дария (современная арктика) питались исключительно плодами древ. и жили по 800 лет. Вот тут я тормозну, потому что шиза моя тяготеет к славянской истории до христианского нашествия и может случится, что "Остапа понесло"

Конкретно по теме. Сайт "живая еда" http:// livelymeal.ru/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.11.2010 08:35 Редактировал konus.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1434
ALF

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 3  
ну во первых я вообще не верю в еврейские писания, и сооветую всем в них не верить. не буду а то долго получиться обьяснять своё отношение к этой религии и вообще рилигия разъединяет людей. (это относиться не ко всем верованиям).
Ну а во вторых только голодный человек вечно ведёт разговор о еде в том числе и о вреде мяса. ни один мясоед не навязывает свое мнение о том что нужно есть мясо, и наоборот кто мясо не ест пытается навязать свою религию.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1442
Билайн

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 3  
ALF писал(а):
ну во первых я вообще не верю в еврейские писания, и сооветую всем в них не верить. не буду а то долго получиться обьяснять своё отношение к этой религии и вообще рилигия разъединяет людей. (это относиться не ко всем верованиям).
Ну а во вторых только голодный человек вечно ведёт разговор о еде в том числе и о вреде мяса. ни один мясоед не навязывает свое мнение о том что нужно есть мясо, и наоборот кто мясо не ест пытается навязать свою религию.

Вот это ты Евгений загнул! Перечитал твое сообщение раз пять, чуть мозг не взорвался!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1449
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 6  
Вообще зря я это дело затеял. Чёт показалось что смогу в кратце объяснить суть концепции, начал писать и тормознулся на еде. Дальше стало лень.
Все же надо закончить. Так как я нифига не вечно голодный

Итак почему начал с еды.
Как ни крути это один из столпов. И тут не в том даже дело что и как есть.
Конспективно. у человека может быть 2 типа метаболизма. Определяются режимом работы желудочно- кишечного тракта. ражим а- биотенк. режим б-биореактор.

Режим А - в желудке процесы гниения- брожения. Бактерии которые эти процессы обеспечивают, вырабатывают... эээ... отходы своей жизнедеятельнос ти, которые организм уже может усваивать и это делает. Попавшая в желудок масса не может быть переработана ферментами, ибо нет ферментов таких для того что в желудок попало. Но есть ферменты способные переработать продукты жизнедеятельнос ти бактерий.
Т.е. люди которые питаются .. эээ.. обычным порядком, едят не еду а кормят этой едой тех (бактерий), которые затем из этой биомассы ЕДУ в желудке производит.
Происхродит так, потому что человек как биологическая система, развивающаяся при непрерывном взаимодействии с окружающим миром умеет перерабатывать только то что есть в этом мире.
А в этом мире на деревьях не растут раскрученные темперетурной обработкой белки, разваленные ей же углеводы, разрыхленные жиры и пр. Смысл, полагаю понятен.
Человек может вырабатывать около 6000 ферментов, и ни один из них не пригоден для переработки того, чего в мире нет.

Кстати и витамины все разрушаются в диапозоне температут от 56 до 72 градусов по цельсию
И к примеру - корова, нифига не травоядное. У коровы желудок 3хкамерный. в 1й камере, где темно, тепло, влажно... В этом раю для микроорганизмов , с невероятной скоростью размножается особая культура бактерий (на том субстракте который корова создает из травы, постоянно пережевывая ее(по многу раз))
ПОтом корова этот питательный суп отцеживает во вторую камеру и вот он уже там уже ферментируется (разваливается на сложные молекулы) и перегоняется в 3ю камеру где усваивается.

Режим Б - в желудке процессы саморастворения . Энзимы содержащиеся в любой живой еде (Энзимы погибают при 42 гр цельсия) разваливают продукт на компоненты понятные и знакомые ферментами. Ферменты быстренько все это дело раздербанивают на составные части, синтезируют необходимые молекулы.

Отличия А от Б

А. Долго. на закинутой в желудок биомассе должны развится колонии бактерий которые это будут есть.
энергозатратно, поскольку ферменты все равно синтезируются а впустую.
Помимо этого попадание в организм незнакомых (неприродного характера) веществ (а именно так представляется любая неживая еда (термическая обаботка разрушает белки жиры углеводы и пр.. так, что организм их не узнает) вызывает "лейкоцитный шторм" явление которое наблюдается в начальной стадии развития инфекционного заболевания.
Имунная система не имея понятия с чем она столкнулась начинает делать вообще ВСЁ что только может вырабатывая антитела против ВСЕГО что только можно. Эт оочень энергозатратно, и поскольку речь идет о выживании, именно на этот процесс ориентируется организм в первую очередь.
И вот как следствие состоянеие сытости. То есть желание не шевелиться, замереть, поспать. (Симптоматика болезненного состояния, когда все силы нужны на восстановление организма, или борьбу с болезнью.) Вместо того чтоб переваривать еду.
Далее, самая большая засада - продукты жизнедеятельнос ти бактерий которые массу перерабатывают в большей части токсичны. Токсины надо разложить на более безопасные компоненты и вывести. Для этого нужна еще энергия. И вода. Много воды.

Б. Процессы саморастворения . Бактерии не успевают в достаточной степени размножится. токсинов нет. Имунная система бдит, но не кипишует. Все усваивается куда надо за 20-30 минут. Печень почки шуршат в режиме минимальной нагрузки.

ИТОГ Энергозатраты по усвоению еды в разы меньше. Токсинов 0. Доп. нагрузка на организм 0. Реально калорий надо не 2500 в день, а 200-300. ЕДЫ надо реально ОЧЕНЬ МАЛО. ПРи таком раскладе еда перестает быть одним из основных маячков человека, на который тратится его потенциал.
Далее, воды надо в РАЗЫ меньше . тут прямая экономия на готовке/мойке посуды и косвенная. Например меньше надо стирать, потому что футболку можно носить и 3 дня, а она не пахнет
Меньше надо энергии чтобы эту воду куда нить подать и нагреть.
Меньше мусора (у меня щас маленький пакетик целофановый набирается за неделю).
Меньше упаковки, меньше магазинов в которых надо покупать еду.
Больше здоровье - меньше зависимость от медицины.

ПО большому счету базовых потребностей у человека как организма всего 3. Это
комфортные физические условия вокруг (температура/ давление/ освещеность и пр.)
Сытость
И возможность продолжения рода

ВОт одну из базовую потребность откидываем. Еда становистся таким же простым и незатейливым действием как дыхание. Не требуюя никаких затрат и лишних телодвижений.

Кстати, представте себе, что для того чтобы подышать вам надо было наловить сачками специального воздуха, отвести его на заводы где из него сделают концентрат, который вы дома потом еще 2 часа будете держать в кастрюльке на плите, посыпая химикатами чтоб шла правильная реакция, и потом этиму уже можно дышать.. Но вредно.. Но что делать? Такова жизнь. А воздух то на самом деле вот он!!!! Вокруг, везде!!!

Уф.. ну вроде про еду объяснил что к чему.. Продолжение следует.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1450
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 6  
Про 3 базовые потребности я написал в посте выше.

Теперь про физические параметры окружающего мира.

тут 2 момента. Хорошее здоровье обусловленное постоянными физическими нагрузками, закаливанием и питанием сильно раздвигают диапозон комфортных условий. У особо продвинутых вплоть до неслабых минусов по температуре..

Ну кто на такое неспособен зимуюют все же под крышей
Мой скромный опыт и опыт изученный уже других людей, которые в той или иной мере создали то чего и я желаю показывает, что обзавестить землей и энергоэфективны м домом может каждый.
Даже в нашем мире построенном на деньгах ЛЮБОЙ человек может заработать денег и на кусок земли и на то чтобы построиить на нем дом. Хотя для меня сейчас Дом - это красивое, благоустроенное , разумноустроенн ое место, на котором в числе прочего функционала есть место где можно укрыться от холода/осадков/ ветра.. и пр.

Полагаю суть понятна. Дом может быть у каждого. И тут обсуждать особо нечего

Пойдем дальше.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1451
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 6  
Эх, ма.. тут только потоком сознания потому что если подробно. с отсылкой к первоисточникам очень долго и много.. Не осилю.

Абсолютным атеистом никогда не был.
Теперь уже совсем отчётливо понимаю что без веры, хоть какой, хоть самой завалящей, хоть во-что нить.. жить крайне стрёмно. Смысла в такой жизни нет.
Итак. до чего я докатился на даный момент.

Родина - место в котором ты родился и откуда можеш дойти куда нить за 1 день. Т.е. окружность с радиусом километров в 50.
Человек долен жить на Родине, в своем РОДу всё то что вокруг приРОД(а).
То что мы нечто больше нежели кожанный мешок с мясом и костями - так на этом акцентироваться я не буду.
Проживая на родине в едином биоценозе с природой мы взаимно влияем друг на друга не только на уровне понятного нам 3Д но и на уровне энергий.
Подстройка идет из поколения в поколение. Таким образом образуется родовой эгрегор который привязан к конкретному географической точке в мире ЯВИ на поверхности Мидгард-земли.

МИров 3 по сути: Мир ЯВИ - то место где мы щас с вами пребываем.
Мир ПРАВИ - мир в котором пребывают наши предки достигшие в цепочке перерождений в миря Яви духовного совершенства (они же БОГИ)
Отсюда ПРАВОСЛАВИЕ - наши предки до христиан СЛАВИЛИ свой РОД который в ПРАВИ.
Мир Нави - место в котором пребывают души между перерождениями. Место в котором нет времени и пространства, все места находятся вместе, а все события происходят одномоментно.

Имея РОД, и действующий родовой эгрегор, после смерти человек преродится на своей Родине. И весьма скоро. Типа ты можешь стать собственным внуком (например). При этом родовая память проявленная прямо или косвенно, позволяет проживать новую жизнь опираясь на опыт РОДа, и опыт своих прошлых жизней без "косяков". Уделяя должное внимание пестованию духа. Цель - в последовательно сти прерождений достигнуть физического и духовного совершенства, что позволяет в итоге жить без тела материального, то есть присоеденится к своим предкам в мире прави.

Ну вот так где то. Будут вопросы по деталям, с удовольствием отвечу. Ну или постараюсь. Сам то знаю мало. Хотя 3й год как с головой уже в этой "теме"
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1452
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 6  
Ну и так.. мысли
И вааще.. есть мнение что твердая пища человеку ненужна. Как говорит один из продвинутых праноедов - "Сыроед это тот кто не слышит как кричит убиваемый им помидор).

в лето 7518 от сотворения мира в звездном храме (2012 г. конец перехода) закончилась ночь Сварога которая продлилась почти 41 тыс. лет. Это время, когда наша солнечная система преодолевала в движении вокруг центра галактики зоны с "нехорошими" энергиями. Которые душу и устремления духа подавляют. Собственно по этому поводу и прилетал 42 т. лет назад Перун (одна из точек отсчета в КолядыДаре). Предупредил и оставив Сантьи-Веды, чтоб было на что ориентироваться при выживании в это тяжелое время, уехал.
В саньтях-ведах по этому поводу сказано, что когда ночь Сварога окончится, настанет конец мира для тьмы и начало нового мира для света. Как конкретно это будет происходить - не сказано


7519 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 до р.х.)
13019 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р.х.)
40015 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р.х.)
44555 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р.х.)
106789 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р.х.)
111817 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р.х.)
143001 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р.х.)
153377 Лето от Асса Деи (151 336 до р.х.)
165041 Лето от Времени Тары (163 030 до р.х.)
185777 Лето от Времени Туле (183 766 до р.х.)
211697 Лето от Времени Свага (209 686 до р.х.)
273905 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р.х)
460529 Лето от Времени Дары (458 518 до р.х.)
604385 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р.х.)
957519 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р.х.)
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Вот какая забористая трава была у наших предков!
а я в это не тольок верю... Я это принял. Хорошо то как! Братцы!!

ПРивожу пару ссылок для заинтересовавши хся.
Наиболее информативный сайт конкретно по славянской тематике
http:// www.darislav.co m/.
и http:// www.perunica.ru /. В целом о славянской жизни
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.11.2010 06:09 Редактировал konus.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1453
insane

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 4  
Вот какая забористая трава была у наших предков!

Отсыпешь! Риальне сочне зылне травкэ Пыышь! АНГАНАСЕ ШТЫРНЕ ЖРАЧНЕ
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1455
Pike

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 3  
Андрюха, .....
ты меня настораживаешь. .......
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1459
Твердо

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 15  
Андрюша, ты писал:

Вот одну из базовую потребность откидываем. Еда становистся таким же простым и незатейливым действием как дыхание. Не требуюя никаких затрат и лишних телодвижений.
Но твой переезд на материк, весь новый образ жизни, это же всё для того чтобы себя этой едой обеспечить? И уже не еда для тебя, а ты для еды!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1460
ontario

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 9  
Твердо,
а Першыкин, Домовой, Кулаков все остальные, кто на материк уехал, они что за идеей туда?

новый образ жизни появляется, когда в старом образе подзадолбало все, а еда это вторично.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1462
Sierra

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 8  
Андрей,
а откуда взялись периоды: Великая стужа, Переселение и т.д.
Из каких источников сведения?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1463
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 6  
Твердо - Переезжаю я по нескольким причинам.
и 1я это обеспечить себе место проживания. Всю жизнь скитаться по съемным квартирам я ненамерен, купить не могу, в кредит брать не буду ибо ну его нафиг.
2я естсественно проистекла из первой - еда. но уже не актуально, потому что на режим малоедения я уже вышел. Меньше года потребовалось (после нового года как раз и начинал).
3я - тут хоть смейтесь, хоть бейте, но если случится какой нить БИГБАДАБУМ, то выживать всё же удобней в ЦРС. Опять таки до моря-окияна далеко. Высота 140 м. и т.п.
5я категория сейсмоопасности и везде близко. Хотя по этому критерию самый смак в западную сибирь подаваться надо.

ontario писал(а):
новый образ жизни появляется, когда в старом образе подзадолбало все, а еда это вторично.[/ quote]

ВО! узрела корень

Про источник дат - хех. Мы по этому календарю жили до указа 1 Первого о новом летоисчислении. Т.е. современным календарем пользуемся с 1 января 1700г.
А до того жили по славянскому календарю (Коляды Дару).
Ссылко http:// energodar.net/ vedy/ kalendar.html здесь самое полное описание, которое попадалось. Поэтому может немножко много




Удивительно счисление суточных отрезков времени
Час = 144 Части (= 90 минут).
Часть = 1 296 Долей (= 37,56 секунд).
Доля = 72 Мгновений (1сек.= 34,5 доли).
Мгновение = 760 Мигов (1сек.= 2484,34 мгн).
Миг = 160 Сигов (1сек.=1888102, 236 мигов). Отсюда произошло слово «сигануть», т. е. очень-очень быстро переместиться.
Сиг = 14000 Сантигов (1 сек.=302096358 сигов). 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитно й волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов.

Такс.. на вопрос не ответил. Конкретно откуда происходят точки отсчета времен уверенно сказать не могу. Из основных первоисточников осилил пока только половину первой сантьи-веды Перуна. И там некоторые из дат упоминаются. Полагаю и все остальные ключевые даты взяты из этоих вед. В праведах вообще исторические события не описаны. Там конкретно концепция мира/души/тела. Это точно.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.11.2010 07:57 Редактировал konus.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1473
Pike

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 3  
Тут такие мысли вслух:
-ни одно животное на земле не живет 800 лет, в том числе моноядные, травоядные коровы;
-вОроны жрут все подряд, а живут ох как долго по сравнению с другими;
-нет никаких доказательств, что так долго жили люди раньше, кроме библейских сказок;
-чукчи или какие нибудь инки или еще ктонить 200-2000-20 000 лет назад ели либо рыбу, либо оленей, либо какую нить траву- и это им никак не помогало долго жить;
-наоборот, человек стал есть разнообразно и горячую пищу и как следствие получил пинок в развитии
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1474
ontario

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 9  
-ни одно животное на земле не живет 800 лет, в том числе моноядные, травоядные коровы;
много знаешь животных- млекопитающих, которые живут дольше, чем человек? слон, кит, кажется, тоже долгожитель. ни тот ни другой не варят себе супчик в кастрюльке.

-вОроны жрут все подряд, а живут ох как долго по сравнению с другими;
Орнитологи действительно спорят между собой живут ли вороны 300 лет. Обычно на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известны случаи когда вороны жили до 210 лет, переходя от отца к сыну. Что попало они, конечно, возможно, и едят, но также не питаются этим чтопопало постоянно и тоже не подвергают свою еду тепловой обработке. и они даже не млекопитающие, обмен веществ может быть совсем не такой, как у человека.

-нет никаких доказательств, что так долго жили люди раньше, кроме библейских сказок;
если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого нет. ищи доказательства, уверена, что найдутся.

-чукчи или какие нибудь инки или еще ктонить 200-2000-20 000 лет назад ели либо рыбу, либо оленей, либо какую нить траву- и это им никак не помогало долго жить;
...либо рыбу+оленей+тра ву ))))) собственно, как и мы сейчас.

-наоборот, человек стал есть разнообразно и горячую пищу и как следствие получил пинок в развитии
не вижу причинно- следственной связи, поясни.


и еще, а кто говорил вообще о долголетии? почему тебе вдруг пришло это в голову?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.11.2010 05:59 Редактировал ontario.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1475
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 6  
Pike писал(а):
Тут такие мысли вслух:
-ни одно животное на земле не живет 800 лет, в том числе моноядные, травоядные коровы;
-вОроны жрут все подряд, а живут ох как долго по сравнению с другими;
-нет никаких доказательств, что так долго жили люди раньше, кроме библейских сказок;
-чукчи или какие нибудь инки или еще ктонить 200-2000-20 000 лет назад ели либо рыбу, либо оленей, либо какую нить траву- и это им никак не помогало долго жить;
-наоборот, человек стал есть разнообразно и горячую пищу и как следствие получил пинок в развитии



Все опять к еде.
Как я понимаю.
Питание лишь один из факторов здоровой и долгой жизни.
Помимо мероприятий направленных на поддержание в чистоте и порядке тела физического нужно так же содержать в чистоте тело тонкое. Так как они очень плотно взаимосвязаны.
К примеру боль она не разделяется на боль душевную и физическую по степени пагубного воздействия на человека в целом. И та и другая оставляет своего рода раны на одной из оболочек, через эту рану дух стремится тело покинуть, поскольку это его предназначение. Чтобы не допустить истекания духа, Жива (одно из основных тонких тел) блокирует это место изнутри, но как следствие во внешнем теле образуется своего рода лысина, на которой охотно селятся всякие паразиты (наузы). Это место называется Гвор. Если в жизни случаются всякие неприятности заставляющие нас хоть малость страдать физически или душевно, то со временем мы этими гворами обрастаем как плотной непробиваемой шкурой. Так называемой Склянью. Она затрудняет наше взаимодействие с внешним миром, подпитку энергией мира. Отсюда болезни, и угасание Живы. Живу то ни мясом ни морковкой не накормишь.

В средние века, благодаря христианству в Европе вообще средняя продолжительнос ть жизни была лет 40. Жуткая антисанитария, эпидемии и пр. У славян было получше, но все ж. воевали немало, к тому же.
Когда появилась такая штука как статистика, люди уже жили в других ритмах, в техногенном мире. Социальное устройство (феодализм, затем буржуазия и капитализм) особо не создают условий чтоб подавляющее количество населения не проживало в условиях непрерывного стресса. Современное общество и подавно!

(Кстати ЧЕЛО ВЕК - конкретному челУ жить век. Век=круг лет = 144 года - это минимальный срок жизни заложенный в "конструкцию".
Академик Павлов в своей книге (не помню как называется она дома.. Вроде "Рефлексы Свободы" отметил, что не понимает почему жизнь короткая. ПО его мнению ресурс тела расчитан не менее чем на 200 лет жизни.

Ну и тысячи лет питание живой едой не практиковалось. ДАже несмотря на прямые запреты в библии, коране, у буддистов. Ну вот йоги то живут по долгу. вроде бы. Уж не знаю есть ли задокументирова нные показания.
Сейчас движуха в этом направлении обороты набирает, поэтому лет через 100 всё станет понятно

Чукчи, даже до того как узнали про водку, жили не более 50 лет.

Почему кавказзкое долголетие.
1. Какие стрессы у чабана в горах? Воздух чистейший. Вода с ледника, виды афигенные.
2. Питание. Барана зарезал - тут же на угли, пока не остыл и с родными/ друзъями скушал. Захотел супа - зарубил курицу и тут же скушал. Вино только красное, сухое, без сахара - по сути и не вино это, а сок виноградный. Стимуляторов (кофе, чай, ред булл, сахар(!)) не употребляет. Зелень зелень и еще раз зелень. Сыр (Ни в коем случае не молоко!) т. Тан, кумыс, и пр...
От собственно и все. Свежая здоровая еда + душевное здоровье.

Бонус. Почему сладкое вредно для зубов. Для усвоения сахара требуется много инсулина. Для производства инсулина организму нужно много кальция. При недостатке запаса кальций извлекается из тканей (кости, волосы, зубы, ногти)

++ бонус В 1 веточке петрушки кальция содержится больше чем в таблетке "Кальций д3 никомеда". ПРичем не в виде хим. вещества как такогого, а в виде уже готовых к усваиванию сложных соединений. Так что еште конфеты с петрушкой в прикуску и все будет хорошо .
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1476
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 6  
Во, по быстрому книжку хорошую нашел. прилагаю.
Имя файла: slavzdrava.rar
Размер файла: 1358374 б

ну и походу.
Меня в армии исподволь так приучили обедать - салат, потом уже первое, второе и компот.
ПРиходишь голодный. А на столе салат уже стоит. Ну и точишь его. Пока всё остальное принесут. так привычка сформировалась.
ПОка еще ходил с парнями в столовку на обед (в последние годы)- для них это было удивительно. Потому что салат это типа прикуска для второго.

Смысл. Когда в желудок попадает живая еда начинает вырабатываться правильный желудочный сок. С нужным содержанием кислоты. И когда туда уже поверх, закидывается мертвая еда, ей есть в чем расщепляться.

Вот у павлова те же эксперименты интересные. Сначала собаку учат кормиться по звонку и лампочке, для выработки рефлекса на выработку желудочного сока. ПОтом отбирают пробы жел. сока. голодная она или нет - сок выделяется по рефлексу.
Если собака голодная - сок нормальный. Если сытая в соке нет кислоты.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.11.2010 07:04 Редактировал konus.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1478
Pike

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 3  
ontario писал(а):
..слон, кит, кажется, тоже долгожитель. ни тот ни другой не варят себе супчик в кастрюльке.
Правильно не варят, слон ест траву но 800 лет все равно не живет.

ontario писал(а):

если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого нет. ищи доказательства, уверена, что найдутся.


Существует факт- люди живут до 100-120 лет, мы это видим.
Если кто то говорит, что можно жить 800- пусть тот и доказывает. пока что из доказательств этого есть только «сказки»


-ontario писал(а):... ели либо рыбу, либо оленей, либо какую нить траву- и это им никак не помогало долго жить;...
...либо рыбу + оленей + траву ))))) собственно, как и мы сейчас.


Правильно!!! Это доказывает, что в реале разницы практически нет!

-ontario писал(а):
не вижу причинно- следственной связи, поясни.

Я считаю, что это одна из причин эволюции:
40 000 назад человек ел траву, корешки, сырое мясо и проживал в пещерах свою короткую, трудную, плохопереварива емую жизнь.
Добыв огонь- укорил процесс пищеварения, получил дополнительную энергию в виде теплой пищи, что сказалось на его образе жизни, освободило дополнительное свободное время для созерцания и развития навыков.


-ontario писал(а):
и еще, а кто говорил вообще о долголетии? почему тебе вдруг пришло это в голову?

-КОНУС писал давича:
Предки людей белой рассы населявшие континент Дария (современная арктика) питались исключительно плодами древ. и жили по 800 лет. Вот тут я тормозну, потому что шиза моя тяготеет к славянской истории до христианского нашествия и может случится, что "Остапа понесло"

да так, мысли вслух....
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.11.2010 08:25 Редактировал Pike.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1479
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 6  
Pike писал(а):

40 000 назад человек ел траву, корешки, сырое мясо и проживал в пещерах свою короткую, трудную, плохопереварива емую жизнь.


Реплицируемый опыт.
в 2 стакана с слабым раствором соляной кислоты кладем лягушку сырую и сваренную. Ставим в теплое место.
через 3 дня "свежая" лягушка расстворится почти полностью. В стакане чистый раствор и немног оосадка на дне.
В стакане с вареной лягушкой - жуткая, дурно пахнущая, булькающая пузырьками газа субстанция.

Это про плохопереваренн ую.

Добыв огонь- укорил процесс пищеварения, получил дополнительную энергию в виде теплой пищи, что сказалось на его образе жизни, освободило дополнительное свободное время для созерцания и развития навыков.


Ага, вместо того чтоб съесть чуток корешков и орехов надо вытащиь свою задницу в обледеневшую тундру, всем племенем носится по ней загоняя мамонта, потом его разделать, зажарить.. чет не очень время освобождается.

Но кстати факт. Мясо человек стал есть в эпоху обледенения, потому что с едой было туго. Поэтому перешли на мамонтов.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1480
ontario

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Еда. Как много в этом звуке13 г., 5 мес. назад Репутация: 9  
я бы для начала отделила мух от... тьфу, тоесть людей от животных. ну хотябы потому, что организм, да и условия существования организма разные. а то мы сейчас договоримся, давай сравнивать людей с людьми, а то некорректное исследование получится.

>Существует факт- люди живут до 100-120 лет, мы это видим.
я бы сказала, люди моглибы жить 100-120 лет, но в том-то и дело, что они не живут нифига! 90 лет - уже долгожитель. а 800 это было давно, во времена Адама и Евы, и с тех пор много воды утекло.

>Правильно!!! Это доказывает, что в реале разницы практически нет!
это доказывает, что не хлебом единым жив человек. значит кроме еды существуют еще факторы, от которых зависит продолжительнос ть жизни. ( Кажется, это уже кто-то говорил до меня )

>Добыв огонь- укорил процесс пищеварения, получил дополнительную энергию в виде теплой пищи, что сказалось на его образе жизни, освободило дополнительное свободное время для созерцания и развития навыков.
Видали, что творится, "огонь ему освободил дополнительно свободное время для созерцания!" тоесть кто-то значит на кухню к плите, а кому-то созерцать и развивать навыки! Вот кто эту теорию придумал? угадайте с двух раз, мужыки
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол