Главная
06.05.2024
Все форумы
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Нюкля. Новый рекорд высоты 613 м. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Нюкля. Новый рекорд высоты 613 м.
#233
Твердо

Пользователи

Пользователь в оффлайне
Нюкля. Новый рекорд высоты 613 м.14 г., 11 мес. назад Репутация: 15  
Обсуждение статьи: Нюкля. Новый рекорд высоты 613 м.

Случилось чудо. Пасифик вывозил меня из города на Нюклю на полеты в конкретный дождь. У стеллы встретили Щуку и Билайна.



Щука и Билайн втречали в свою очередь экстремалов- джиперов прорвавшихся с Камчатки.


Колдун на "13ом" висел вертикально вниз, самую чуточку отклоняясь южным ветерком, а в городе то были все признаки восточного ветра. На Ольском перевале густой туман, а на первой смотровой сильный прямой (южный) ветер. Даже слишком сильный. Доехали до нашей взлетки , а там ... норма! Сообщили в Магадан. Только разложились - сильный. Сообщили в Магадан. Погуляли по пляжу, вернулись - норма! Летали при слабом, летали при сильном, набирали 250-322 метра, иногда сносило назад, выжимали аксель, иногда просаживало ниже старта. Садились, пили чай, снова взлетали. Летали до верхней смотровой, кувыркались перед стартом. Появилась молодежь - Женя (не Альф) и Рома (не Сьера).


На западе суровые облака в сочетании с голубеющими окнами чистого неба украшали наши полеты фантастическими картинами


Ширина восходящего потока - метров триста


Вершины полуострова Кони были все время ярко освещены солнцем


У погран. заставы и над пляжем и сравнительно далеко в море пульсировали какие-то короткоживущие восходящие потоки. Секунд десять подъем до 2м/с, секунд десять горизонтального полета, опять рывок вверх. И так много раз. С юго-запада стал надвигаться жутковатый и непривычный для меня облачный фронт.


Вот тут я и попал в главный поток этого вечера (было уже полвосьмого). Непрерывный подъем. 300, 400, 500! На высоте 500 м скорость подъема 3,5 м/с! И это над самым низким местом берега, там, где дорога спускается на пляж. 613 м! Подъем закончился и я обратил внимание, что нахожусь над полем за дорогой и вперед к морю не продвигаюсь. Даже наоборот. Зато с запада движется стена облаков и с нее в меня уже летят отдельные клочья, закрывающие землю. Лететь маршрутом можно было при таком ветриле только на север, но лететь на север без радиосвязи с Пасификом мне в голову не приходило. Сложил уши и практически вертикально снизился, так же как и набрал. Причем до высоты 300 м даже на сложенных ушах периодически поднимало. Сел за дорогой. Посмотрел на запад - а стены облаков как не бывало.


На прощанье небо продолжало демонстрировать нам необычные картины.

 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.05.2009 04:46 Редактировал Твердо.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол