Главная
19.04.2024
Все форумы
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
konus 39 tomorrow (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: konus 39 tomorrow
#2376
Pike

Пользователи

Пользователь в оффлайне
konus 39 tomorrow11 г., 10 мес. назад Репутация: 3  
из http:// forum.anastasia .ru/ post_938978.htm l#938978

"У меня дела так же не стоят, хотя с новой работой занят чрезвычайно. Бывает сутками не бываю дома. Так почти весь май прошел.
В период активного таяния снегов просто не мог нарадоваться как лихо я спланировал систему прудов. Практически вся талая вода в округе собирается на дорогу а с дороги я завернул её к себе. И с соседних двух участков то же ко мне бежит водица. ПРямиком в большой (передний) пруд. То что промахнулось попадает (должно было попадать) во второй, и тутда же вытекает избыток из первого, второй истекает в трети (задний, который больше декоративный.
Поскольуку передний пруд заполнился доверху - строй материалы (суглинок) утонули. Я как мог его осушал, но видно было, пересыхать будет долго. Для добычи строй матриала выкопал пруд номер 2. Весьма живописно получилось. От этого пруда лучами спиралями разбегаются 4 высоких гряды (имени сами знаете кого) общей протяженностью метров 50. Из них я 2 грядки засадил лентяйским способом. Смешав в одном мешочке семена трав, цветов, редисок, подсолнухов , огурцоов.. горчицы. Наименований под сотню. Замечательно растёт только горчица, однако. Ну и по мелочи, местами повылазило. Не беда. Вегетарий стал настоящей фабрикой по производству рассады. То есть половина того что там подрастает (выросло) высаживается на грядки. Клубнику неделю назад начал подъедать. Полагаю, через неделю помидорок да огурцов оттуда уж добуду.
Вдоль гряд высадил фруктовых деревьев и кустарников разных, штук
30. За домом тоже много прибавилось, но там более "лесная" зона. Черемуха, калина, рябина, орехи. Дубок хорошо перезимовал. СТоит молодцом. Обнаружил неподалёку старую каштановую рощицу. Красотааа... Думаю пересадить росточков 10. Перед лесом. Чтоб от клёнов закрыыться. Третий год убираю молодую поросль клёна на участке. А соседний участок, пустующий) уже в лес превратился. Со стороны дороги высадил в 2 ряда живую изгородь из шиповника, тёрена и боярышника. Не очень удачно вышло. прижилось лишь несколько кустиков. Буду теперь их размножать.
Возобновил строительство дома. Хоть понемногу, мешков по 5 в день выкладывать нужно. Нужно-то всего штук 300. И можно штукатурить. Не знаю много это или мало - усел дом на 15 сантиметров. Местами, где примыкание деревяшек щели в ладонь. Но в целом домишко перезимовал хорошо.
Зимой учёный - каждый день загтоавливаю дрова. И колю сухие. Каждый день на 3 дня. Собираюсь на днях разобрать окончательно печку. Дымоход уже разобрал. Нашел порядовки весьма интересной и достаточно простой конструктивно печурки. Надо по одному два ряда в день выкладывать.
Мдаа... ВОт пока не написал тут всё в кучу, сам не ведал чего наваял. А выходит и не мало. Полезная штука - эти личные страницы.

Собственно... если кого-то из моих соседей интересует землебитное строительство в мешках (да хоть ту же огненную птицу я планирую сделать к осени)я настоятельно рекомендую хотя бы один мешок своими руками забить и потом думать дальше. Надо это или нет. Нифига это не простое занятие, как кажется на первый взгляд. Был бы у меня хоть минимальный опыт, "косяков" было б на порядок меньше. А они, увы, есть. Благо не критичные. Но я тут, между делом то, технологию битья в шинах осваиваю )))) Все близлежащие шиномонтажки уже очистил. Шина в хозяйстве - лишней не бывает. В общем, к осени навожу штук 700, Щас у мои запасы сосед проредил изрядно. Мы сделали ему дорогу из шин набитых щебёнкой. Здорово!.
Упс.. батарейкак кончается. Электричество так и не завелось у меня. "
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2380
Pike

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: konus 39 tomorrow11 г., 10 мес. назад Репутация: 3  
С днем рождения!!! Андрюха!!!
Удачи тебе в твоих начинаниях!!!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2381
Sierra

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: konus 39 tomorrow11 г., 10 мес. назад Репутация: 8  
Человечище - Конус! Поздравляем с Днем Рождения! Успехов во всех эконачинаниях и прочих всевозможных дел, к которым ты прикладываешь свой неуемный талант, работоспособнос ть, силы и знания! Здоровья и терпения!
Нам тебя не хватает! Верю, что все у тебя получится и будет "город-сад" на твоей усадьбе!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2382
ALF

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: konus 39 tomorrow11 г., 10 мес. назад Репутация: 3  
С таким упорствлм и потенциалом все у тебя получится и сбудутся все твои мечты
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол