Главная
20.04.2024
Все форумы
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Новая угроза в бухте Нагаева (1 чел.) (1) Гость
Не про полёты!
Вниз
Сообщения темы: Новая угроза в бухте Нагаева
#2669
Твердо

Пользователи

Пользователь в оффлайне
Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 4 мес. назад Репутация: 15  
В бухте Нагаева у нас появилась угроза пострашнее Нагаевского коллектора. Проект ЛЭП 130 КВ. Билайн сотрудничает с Мэрией и там краем глаза они заметили планчик, на котором наш Нагаевский старт перечеркнут очередной трассой. Оказалось: для обеспечения новых энергопотребите лей, размещение которых планируется на территории областной больницы, создан проект переброски части свободной мощности Марчеканской подстанции.
Переброска запроектирована воздушной линией электропередач. По проекту линия пройдет по склону над пляжем точно по трассе старой ЛЭП до места нашего старта и повернет, что совсем хреново, на СЗ и вверх по склону примерно по верхней дороге, пересекая нашу посадочную полосу.
Казалось бы, какую-то отсрочку дает отсутствие (по данным Саныча) денег на строительство корпусов для новых энергопотребите лей. Но, как пояснил Сьерра, для Южных Сетей командой к строительству служит заявка на технологическое присоединение, а ее могут сделать независимо от наличия средств на фактическое создание энергопотребляю щих мощностей. На днях проект пройдет экспертизу. Билайн предлагает сходить к Мэру. Сьерра обещал узнать, кто делает экспертизу. У кого какие мысли?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.12.2012 04:36 Редактировал Твердо.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2673
Билайн

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 4 мес. назад Репутация: 3  
Нужно написать письмо на имя Владимира Петровича. Красиво расписать кто мы, чем занимаемся, какие цели преследуем итд. Думаю будет не лишним указать, что мы уже лишились одного места полетов "Кедровый". А бухта Нагаево это морские ворота нашего города, и мы каждый год делаем это место чище, красивее. Сажаем траву, убираем мусор.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2674
ALF

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 4 мес. назад Репутация: 3  
а можно и губернатору нажаловаться сказать, что мы там в футбол играем
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2675
Vitos

Пользователи
Эфиоп

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1971-01-06
RE: Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 4 мес. назад Репутация: 3  
ALF писал(а):
а можно и губернатору нажаловаться сказать, что мы там в футбол играем
Надо как-то попытаться разъяснить им ,что полеты и отдых в Нагаево имеют массовый характер и будут продолжаться дальше, а проект лэпа несет реальную угрозу жизни и здоровья людям,кроме того, чем больше будут курочить берег,тем быстрее он свалится в море вместе с новыми постройками,а внизу - тоже люди.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.12.2012 10:13 Редактировал Vitos.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2676
Borman

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
А можно написать письмо ВВП. И пожаловаться. Мол: "Обижают нас убогих"
А можно пойти в церковь, и попросить, чтобы Бог покарал еритеков.
А можно слепить из воска фигурки всех сотрудников ПТО Магаданэнерго и Сибирского энергетического НТЦ, и втыкать в них иголки.
А еще можно взорвать к едрене матари эту больницу и поставить на ее месте памятник парапланеристу. Нет больницы, нет линии. Нет линии, нет проблемы.

А можно было, для начала, просто позвонить товарищу Борману, и попросить: "Димыч, ДО НАС ДОШЛИ С_Л_У_Х_И , поспрашай там своих"

И выше упомянутый товарищ оторвал бы свою инженерную задницу от стула, и таки узнал все.
После бы отписался.
(К стати проект, отправляющийся на утверждение, у меня уже на столе. Но я Вам его не дам. Мучайтесь, Маленькие )

Короче, товарищи пилоты, кончайте гнать. Линия эта так или иначе будет. И ни кто не заморочится тем, что вам, типа, летать негде будет.

Нужды города у администрации будут всегда на первом месте. И ни кто в здравом уме не станет выделять дополнительные деньги на проект под Ваши хотелки.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2677
Oksa

Пользователи

Пользователь в оффлайне
Пол: ЖенскийСтрана, город: МагаданДата рождения: 2000-11-25
RE: Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 4 мес. назад Репутация: 5  
Borman писал(а):
(К стати проект, отправляющийся на утверждение, у меня уже на столе. Но я Вам его не дам. Мучайтесь, Маленькие )

Короче, товарищи пилоты, кончайте гнать. Линия эта так или иначе будет. И ни кто не заморочится тем, что вам, типа, летать негде будет.

Нужды города у администрации будут всегда на первом месте. И ни кто в здравом уме не станет выделять дополнительные деньги на проект под Ваши хотелки.

А давайте Ему темную устроим!))))

Кстати Подвиг тоже вкурсе, они с нами.
Надо все таки попытаться что-то сделать.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2678
Borman

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Окса.
Да господь на встречу. Я от хорошего мордобоя не откажусь. И даже без особого повода.

Я призываю всех смотреть реально на суть вещей.
Что вы реально предлагаете?
Предложить руководству Магаданэнерго, что-то типа: "А давайте Вы про те миллионы забдите, которые потратили на проект, и потратите еще парочку мил. ради нас двадцати человек, а иначе мы плакать будем".
Эта организация имеет целую область, включая, даже, своих сотрудников. Ну соответственно и меня грешного.

Статус клуба на наших просторах ..... Воздержусь от комметов.
Короче. Я дико сомневаюсь, что у мэра или губернатора где-нибудь висит карта с отмеченными местами наших стартов. И у этих дядек, при обсуждении проекта на начальной стадии, врятли возникла, хотя бы, тень мысли: "А как же парапентосы стартовать будут. Надо с ними посоветоваться. "
(Выше описанное, есть информация к размышлению клуба.)

Если Вы полагаете, что я сижу и за компом и хихикаю, то вы сильно ошибаетесь. Мне тоже жалко это место. К нему у меня много теплых чувств.
Но я так же понимаю реальность ситуации. И, уж простите, жалкость этих попыток крика в стену меня просто бесит.

Реально я предлагаю, просто смотреть, что будет, а далее исходить из того.
А вот это все напоминает ураган в стакане.

И еще.
Окса. Где стрелку-то забиваем?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.12.2012 12:34 Редактировал Borman.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2679
Borman

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
И вот, еще, что.
Прежде чем кричать: "А-а-а-а, мы все умрем!!!", не плохо было бы сначала заиметь на руках факты смертельной опасности. А может это просто живот пучит?
Так-то.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2681
Borman

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Ну вот, что я скажу Вам мои воинственные друзья.
Эмоции в сторону. Начинаем здраво смыслить.
Я предлагаю на одно из собраний пригласить человека из ПТО, который может нам, так сказать, из первых уст, рассказать, про эту линию все, что нас интересует.
Пока вы в натуре кого-нибудь не грохнули.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2684
Билайн

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Новая угроза в бухте Нагаева11 г., 3 мес. назад Репутация: 3  
Дима (Борман) покажи документы, или нарисуй в гугле где будет линия
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол