Главная
25.04.2024
Все форумы
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Первый полет, как это было?.. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Первый полет, как это было?..
#2797
Сова

Пользователи

Пользователь в оффлайне
Первый полет, как это было?..10 г., 8 мес. назад Репутация: 5  




Рассматривая старую фотографию, пытаюсь вспомнить свои чувства - заснеженный склон перевала, я в старом мотоциклетном шлеме, легкая подвеска, полосатый командор, народ вокруг, проверяющий, как пристегнут и дающий вводные... Воспоминания, как о давно просмотренном фильме - череда картинок. Что я чувствовал тогда? Вот я поднимаю крыло, разворачиваюсь, несколько шагов и я в воздухе. Помню, от первого взгляда вниз, в долину "лягушатника", перехватило дыхание - такие маленькие деревца на фоне моих ботинок, и мои коленки на краю подвески, по сути, в пустоте, над пропастью. От этой жути глаза мгновенно прилипли к крылу, смотреть мог только вверх на купол. И лишь невероятным усилием воли постепенно, все ниже и ниже опуская взгляд, я смог придти в себя. И пока длилась эта борьба, контроль расстояния до склона был потерян и я, чертя боком снег, мягко приземлился. Какие были чувства? Кажется, досада - не смог нормально полетать. Собрал крыло в "цветочек" и потащился обратно. Разложился во второй раз и уже со знанием дела, уверенно стартовал. Под чутким руководством Володи Шевченко, по радио, походил галсами у склона и на предложение садиться отрицательно замотал головой. На старте было легкое замешательство, все ли у меня в порядке (адекватен ли я)? Но увидев улыбку на моем лице (со слов Володи), успокоились. Сел прямо на старт... И все... Да, было чувство удовлетворения - я полетал, хоть и со второго раза (зато оба раза посадки были на старт, или почти на старт). Но вот этого - "А-а-а! Сбылась самая заветная мечта моей жизни!!!", не помню, кажется, нет. Может потому, что не было у меня такой мечты. Меня просто позвал свояк, составить компанию другому учлету. "Вдвоем заниматься веселее, тебе понравится". А я еще отнекивался - "куда мне, где я, а где небо". Даже не знаю, как бы я сейчас жил! Ходил бы, глядя под ноги и по сторонам, а не в небо, все время оценивая погоду - летная или не очень...
И вот, чтобы сравнить свои эмоции с эмоциями людей, впервые оказавшимися в небе, и поделиться этими впечатлениями с теми, кто еще только размышляет - "а стоит ли?", я решил начать собирать эти самые впечатления.

- Даже не знаю, может для кого-то просьба, описать свои чувства словами, не вызывает затруднений, но для меня такие попытки подобны созданию живого цветка из камня, цветка в камень, или каменного цветка в живой камень. В общем - нереально, но надо - значит надо... Не судите строго.
Если мысль изречённая, есть ложь, я, хотя бы попытаюсь лгать для вас красиво.
Физические ощущения я могу сравнить только с трепетом, своеобразной вибрацией всех клеток в теле, в некоторых моментах - полное расслабление, в другие - восторг, перехватывающий дыхание.
А чувства, что тут сказать, это надо испытать, необходимо. Тем более что они у каждого будут свои, совершенно отличные и неповторимые. Это производит странное впечатление. Кто-то скажет, что оторваться от земли и находится в таком состоянии, далёком от стабильности, для человека неестественно. Но я именно там ощутила то равновесие, внутренний баланс и чувство, что всё правильно и естественно. Ты летишь в небо, и оно принимает тебя в свои объятия, а ветер ласкает кожу и держит тебя, не давая упасть. И это единение со всем миром, неотделимость от него. И страху в этом мире нет места, его просто не может быть, когда ты часть всей этой красоты, а она часть тебя.
Валентина.

- Как описать чувства словами!? Для меня это довольно сложно, но я попробую.
Первая попытка полетать оказалась неудачной, не было ветра.
Когда же, после звонка товарища, я пришла во второй раз на площадку в бухте Нагаева, мне повезло - ветер был!
После того, как меня снарядили и проинструктиров али, мы побежали! Бежим, то ноги по земле бегут, то по воздуху (потом посмотрела со стороны, довольно забавно смотрится), отрыв, коленки подтянуть, попу опустить и наслаждайся полётом!
Классно! Контрольный в голову боязни высоты! Ощущения прекрасные, не страшно! Я довольно впечатлительный человек, но держала свои переживания при себе, лишь говоря, как всё здорова и классно! Дмитрий всё подначивал, как голос подсознания, давай покричи!! Я упиралась, отвечая, что спущусь на землю, и там буду пищать от удовольствия. Но после того как Дмитрий начал болтанку из стороны в сторону, я сдалась и начала визжать!
Вот когда в детстве визжишь, ты себя не спрашиваешь – зачем!? Просто визжишь от удовольствия. Потому, что весело и классно! Впервые перепрыгнул с гаража на гараж, или в сугроб с третьего этажа недостроенного дома. Вот такие же чувства я испытывала! Обалденно! Человечки маленькие, чайки сначала над тобой, потом на уровне, потом уже и под тобой. Единственная опора - это тонкие стропы. И голос Дмитрия за спиной. Голова немного кружилась, а тело немного ватное.
Учитывая, что не так часто в жизни происходит, что-то новое и необычное, а летала я впервые, мне очень понравилось! Очень не хотелось спускаться на землю. Я бы ещё полчасика полетала. А в следующий раз возьму камеру!
Ночью приснился сон - Нагаевская бухта, Дмитрий и... Нет ветра! Так что во сне ещё раз полетать не удалось.
Спасибо большое!
Ирина Чегурова

- Этот полет подарил мне мой любимый. Неожиданно, но очень приятно. Незабываемые впечатления, не требуется специальной подготовки для полета в тандеме.
Пилот тандем Максим, с кем мне предстояло лететь, занимается полетами 12 лет и это меня успокоило. Меня снарядили в подвеску (она расположена перед пилотом), одели шлем, дали указания, когда бежать, где держаться и т.д. И вот этот момент разгона и прыжок в никуда… Ощущения просто непередаваемые! Все управление парапланом лежало на пилоте. Я только получала удовольствие. Полет длился минут 20 (как мне показалось). Чувство свободы, невероятные ощущения, кайф. Хочется испытать такое снова. Не очень страшно перед полетом и совсем не страшно после пяти минут полета. Круто. Приогромное спасибо Максиму и Дмитрию. Супер!!!!!!!!!!
Мария
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.07.2018 14:27 Редактировал Сова. Причина: правка
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
      Темы Автор Дата
    emo
Первый полет, как это было?..
Сова 07.08.2013 09:00
    emo
thread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Falcon 07.08.2013 14:21
    emo
thread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Билайн 08.08.2013 08:11
    emo
thread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Твердо 09.08.2013 01:12
    emo
thread linkthread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
ontario 25.08.2013 12:11
    emo
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Sierra 03.09.2013 09:18
    emo
thread linkthread link Новые впечатления новых пассажиров
Сова 12.09.2013 03:47
    emo
thread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Твердо 16.09.2013 03:23
    emo
thread linkthread link Оправдывая доверие и поддерживая идею реанимации сайта, продолжу...
Сова 16.01.2014 07:58
    emo
thread linkthread link Сага "Тандем". Продолжение.
Сова 30.06.2014 04:27
    emo
thread linkthread link Сага "Тандем". Продолжение.
Сова 30.06.2014 05:03
    emo
thread linkthread link Сага "Тандем". Продолжение.
Сова 30.06.2014 05:40
    emo
thread linkthread link "Первый полет!"
Сова 31.07.2018 14:45
    emo
thread linkthread link Первый полет!
Сова 31.07.2018 15:19
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол