Главная
02.05.2024
Все форумы
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Сага "Тандем". Продолжение. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Сага "Тандем". Продолжение.
#2923
Сова

Пользователи

Пользователь в оффлайне
Сага "Тандем". Продолжение.9 г., 10 мес. назад Репутация: 5  
Начало.
Сначала в голове возникло желание, желание необычное - полетать на параплане. Далее, в неиссякаемом источнике информации (интернете) просмотр видео о полётах - красиво. Желание усилилось. Я начал искать тех, кто в этом может помочь. Там же, в интернете, я нашел сайт Магаданского парапланерного клуба и начал переписку с Кузнецовым Романом Александровичем . Примерно через 3 дня раздаётся телефонный звонок с незнакомого номера. Мужчина представился мне Дмитрием. Как только я услышал слова, связанные с парапланом, мой разум затуманило, но четкие слова я услышал - приезжай, полетаем в тандеме (что такое тандем я не знал, но примерно представлял). Недолго думая, прыгаю в машину и еду на Нюклю.
Моральная подготовка.
Поездка заняла примерно час. В голове куча мыслей. Страх и желание переплетаются между собой. Страх брал верх - всю жизнь ходил по земле, а тут оторваться и взмыть в небо на подозрительном клочке материи. Я на месте. Примерно пять машин и впереди незнакомые мне люди. Неуверенными шагами я двигался вперед, пока не подошел тот самый Дмитрий, от кого был неожиданный звонок. Дмитрий сказал, что погода нелётная - сильно дует ветер. В голове война мыслей - то ли это хорошо, что не полечу, то ли это плохо, я же собрался с мыслями я приехал!.. Но, к моему счастью, мы едем в Магадан, в бухту Нагаева. Приехав на место, моему взору открылась замечательная картина - в небе кружат парапланеристы, некоторые готовятся стартовать. Прошло немного времени, пока я любовался на летающих людей, и настала моя очередь.
Полёт.
Ну вот, стою я, на меня надевают подвесную систему, шлем, проводят инструктаж. Пытаюсь внимательно слушать, чтобы не допустить ошибку, но опять же, страх не дает себя забыть. Всё, легкий рывок назад, я слышу команду – Побежали, побежали!… И вот я бегу - сопротивление большое, стараюсь, как могу. Ноги кое-как достают до земли. И… вот оно – отрыв! Жду команды и усаживаюсь удобно в подвеску. Осознав происходящее, почувствовал легкое головокружение. Инструктор Дмитрий интересуются моим состоянием. Стараясь перебороть страх, отвечаю, что всё отлично, всё хорошо. Летим, набираем высоту, поворот – дух перехватило, адреналин заполняет мою кровь, становится жарко. Успокоился - крыло держит, сижу удобно, всё хорошо. Ощущения непередаваемые - хочется кричать, но не получается - дыхание перехватило, внутри пустота! И только легкое щекотание в теле. Далее спокойный полет, любуюсь красотами, смотрю вниз. Но моё спокойствие длилось недолго. Дмитрий еще раз поинтересовался моим самочувствием, и спросил, не желаю ли я взбодрить свой вестибулярный аппарат? Я согласился. И тут Дмитрий дергает за клеванту (стропу управления) - сердце бешено забилось, дух перехватило. Слышу слова – этого ты хочешь, дергает за другую, сердце в пятки, ощущения не поддаются описанию – этим ты хочешь заниматься?! Всё, страх уходит, остаётся необъяснимое чувство. Далее спокойный полет. Все, готовимся к посадке. По команде группируюсь как парашютист и через несколько мгновений мы касаемся земли. Я не устоял на ногах – адреналин… Я на земле. Все спрашивают – ну как? А я не знаю, что ответить. Поблагодарил Дмитрия и отправился домой, всю дорогу чувство полёта держало меня и мои мысли в непонятно- приятном состоянии.

Пару недель спустя.
Место – Хасын, сопка Южка. Готовлюсь с Дмитрием ко второму полету. Ветер, на мой взгляд, был сильный. Стоим на старте, готовимся. Моему другу Сергею дали задание - держать меня за грудной ремень на подвесной системе (быть «якорем»). Стою, не могу сделать ни шаг назад, ни шаг веред - сзади Дмитрий, спереди Серега. Дмитрий поднимает крыло и нас всех откидывает назад на пару метров - ветер даёт о себе знать - начинается война людей против стихии. Серега, шлифуя по земле, удерживает нас и тянет на себя, далее толкает нас в спину. Вот, еще немного, и мы в воздухе! Усаживаемся в подвески, и всё - чудо, летим! Красота! Высота больше чем в прошлый раз. Новые ощущения - дух захватывает, радости нет предела. Небо синее безоблачное. Внизу всё становится маленьким. Плавный рывок вверх – Дмитрий говорит, что нашли термик (восходящий поток теплого воздуха) - очень приятное ощущение! И опять же, словами не могу описать всё это. Переполнение впечатлениями. Все, идем на посадку. Пролетаем место старта, разворачиваемся против ветра и начинаем снижаться. Немного тряхануло в воздухе и через несколько мгновений мы на земле. И опять не на ногах, а валяемся в снегу)))
(Фраза "за кадром" (чуть позже), другу Сереге: "Все, что я тебе рассказывал про Нагаева - фигня полная! Вот тут - это впечатления!".
Пока что всё…
Еще раз выражаю свою благодарность за непередаваемые впечатления. Спасибо.
Антон. лето-осень 2013г.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.07.2014 12:51 Редактировал Сова.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
      Темы Автор Дата
    emo
Первый полет, как это было?..
Сова 07.08.2013 09:00
    emo
thread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Falcon 07.08.2013 14:21
    emo
thread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Билайн 08.08.2013 08:11
    emo
thread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Твердо 09.08.2013 01:12
    emo
thread linkthread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
ontario 25.08.2013 12:11
    emo
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Sierra 03.09.2013 09:18
    emo
thread linkthread link Новые впечатления новых пассажиров
Сова 12.09.2013 03:47
    emo
thread linkthread link RE: Первый полет, как это?..
Твердо 16.09.2013 03:23
    emo
thread linkthread link Оправдывая доверие и поддерживая идею реанимации сайта, продолжу...
Сова 16.01.2014 07:58
    emo
thread linkthread link Сага "Тандем". Продолжение.
Сова 30.06.2014 04:27
    emo
thread linkthread link Сага "Тандем". Продолжение.
Сова 30.06.2014 05:03
    emo
thread linkthread link Сага "Тандем". Продолжение.
Сова 30.06.2014 05:40
    emo
thread linkthread link "Первый полет!"
Сова 31.07.2018 14:45
    emo
thread linkthread link Первый полет!
Сова 31.07.2018 15:19
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол