Главная arrow Форум
16.05.2024
Все форумы
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
11 мая. Арманский перевал (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: 11 мая. Арманский перевал
#155
Твердо

Пользователи

Пользователь в оффлайне
11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 15  
** Обсуждение статьи: 11 мая. Арманский перевал **

На сколько же у нас разные впечатления от этих полетов! Конус пишет: "вялые полёты вдоль склона" . А я от них в восторге! Чудо полеты! И высоко, и в спиралях, и широченная зона полетов и такая кампания славная была. И об склон не тормозился и пешим не ходил. А как мы выхвтили термики с левой сопки практически в западный ветер! И подсаживались для разнообразия к третьей скамейке делились впечатлениями и взлетали снова. А воздух чистейший! Смотришь вдаль черти куда, а кажется все рядом. Дистанцию до склона определить было действительно практически невожможно, но это только "перчику" придавало. Нестись на бреющем огибая по памяти рельеф! Лихорадочно пытаясь выцепить взглядом хоть малейшую неоднородность белоснежного покрывала. Сколько до него: метр? 30 метров? Кайф! Тем более что с таким мягким многометровым снегом это приключение было совершенно безопасным.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.05.2009 06:30 Редактировал Твердо.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#158
ontario

Пользователи

Пользователь в оффлайне
11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 9  
А мне тоже понравилось, лечу, ничо не вижу, не страшно ) красота! Мы опоздали на погоду, приехали, когда небо уже стремительно затягивалось тучами, вот и получили полеты у склона. Но Конус, понятно, знатный пилот- маршрутник, ему бы термичку злобную, да в даль, в папмпасы Андрей, не расстраивайся, сезон только начинается, Талая скоро.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#159
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 6  
А я теперь понимаю Лешего
После того как начинает что-то получаться, уже то, что раньше казалось интересным превращается в достаточно обыденное событие и не доставляет большого удовольствия.
Полеты на бреющем в белом безмолвии, безусловно были крайне занятны.
Но я так надеялся куда нить улететь, (тем более что возможность была) что разочарование от неудачи тенью ложится на все замечательные чудеса полётного дня 2009 года мая месяца 11 дня.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#160
Твердо

Пользователи

Пользователь в оффлайне
11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 15  
Спасибо Конусу Андрюша ты пишешь: После того как начинает что-то получаться, уже то, что раньше казалось интересным, превращается в достаточно обыденное событие и не доставляет большого удовольствия. Спасибо Андрюша! Так я узнал, что у меня еще ничего не получалось. Мне ведь каждый полет в Нагаевской бухте кажется не то что интересным, а просто чудом! Не говоря уж о полетах под Воронежем, в Подмосковье, в Питере, на Алтае, в Крыму, в Австралии, Непале, тем более на Арманском перевале. А если серьезно: тут два взгляда на жисть. Что в этой жисти важнее - достижение цели или путь к ней. Ведь когда мы летаем над красивейшей и всегда разной бухтой Нагаева можно наслаждаться каждой минутой полета. На бухту и с пляжа то любоваться - глаз не оторвешь. С высоты птичьего полета этот вид у меня неизменно дух захватывает. Да плюс к этому ощущение свободы в трех измерениях. Плюс почти всегда непредсказуемый воздух во круг. Другой подход – условно говоря, спортивный. Дальше! Выше! Быстрее! При этом, если не обогнал самого себя или кого другого, как ты Андрюша пишешь: разочарование от неудачи тенью ложится… Вспоминается еще цитата из советского классика про бесцельно прожитые. Зато если обогнал! Триумф! День прожит не зря. При этом нужно все время измерять и сравнивать себя с другим, сегодня с вчера, одну высоту с другой и тому подобное. Непременным становиться некая суета в мыслях, внутренний диалог. Рискую показаться занудой, но для меня просто это очень интересная тема про два мироощущения.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.05.2009 10:50 Редактировал Твердо.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#161
ALF

Пользователи

Пользователь в оффлайне
11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 3  
Я всётаки поддержу оптимистов. Да полёты были своеобразные. Много и многие находились пешком штурмуя в лоб высоты западного склона в виду своеобразного освещения которое придовало особое чувство тумана под ногами. Но не в этом ли разнообразии и кроется вся прелесть данного времяприпровожд ения особенно после довольно длительной нелётной погоды.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.05.2009 06:35 Редактировал Твердо.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#163
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: 11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 6  
Игорь, у меня за последний год, как ни крути, постоянно регулярные новые открытия. Тем более что я почти три года пропустил, соскучился страшно по полётам, и кушал все полной ложкой. А когда каждая следующая ложка вкуснее и вкуснее предыдудщей, вступает в дело **темная сторона силы** котороая нашёптывает исподволь - **Быстрее, выше, сильнее** или там... **Выше знамя советского спорта, шире шаг....**
Я так понимаю, что вы оценку моего впечатления от прошедших полетов построили на слове **вялые**.
Да.. с терминологией может не в ладах. Я не имел в виду, что я разочарован полётами, погодой, неулётом. Мне любой полет как и раньше в удовольствие. Если вы заметили, я не пропускаю практически ни одного лётного дня.
Но, получаемый опыт открывает перспективы не менее интересные и захватывающие нежели то что имеется сейчас.
А дух авантюризма и поиска приключений... Разве есть человек на свете в котором хотя бы искры от этого не было... Ведь хочется же.. От этого и **тень**...
Летать нравится, люблю и буду, в любых условиях, при любых обстоятельствах ... Но! Желательно повыше и подальше

Твердо писал(а):
А если серьезно: тут два взгляда на жисть. Что в этой жисти важнее - достижение цели или путь к ней.
Я по этому поводу солидарен с Макаревичем который спел так
**
А Мечта не снижая полёта
До конечной до цели достала,
Но достав, превратилась во что-то,
И Мечтой уже быть перестала.**

Я весьма доволен своей жизнью и тем, чем от неё обладаю. Но если хорошего, волнующего, интересного, в моей жизни станет больше, излишками это ну никак не посчитаю и отказываться от такого **подгона** судьбы точно не стану.

А мечта она на то и мечта чтоб её осуществлять.
В мире нет статики. Статус кво - фикция. Все изменяет свои формы, энергии, положения в пространстве. Мир развивается, почему бы и мне не развиваться в своих навыках и расти в своих желаниях? ПРичем я сейчас о полётах говорю, не о материальных всяких благах к которым я достаточно равнодушен.
Да и потом... Для меня полёт - это преодоление пространства самым восхитительным методом. Полагаю, для вас тоже.
Когда протоптали дорогу на моргородок, вот вы зачем туда тоже летать стали?
Над стартом же можно взлететь, заятнуть клеванты, отвиснуть на пару часов. Потом приземлится и довольным полётом уехать.
Но нет. Как только появилась возможность расширить границы доступного пространства эта возможность тут же реализуется.
А я чувствую, что у меня тоже есть возможность расширить доступное мне пространство. И эта возможность приправлена соусом из исследования, поиска и приключения, и конечно же борьбы.
И, чёрт возми! Мне это нравится!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#164
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 6  
Я б еще добавил. У меня знакомый парень - фанат футбола. И играет при этом. Я его как то спросил, в чем фишка футбола? (не интересует совсем никак меня). Типа, бегают туда-сюда, пинают мячик...
А он резонно спросил мне навстречу. А в чем прикол летать туда-сюда в Нагаево?
Вывод. Каждому своё.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#165
Твердо

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: 11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 15  
Андрюша! Ты уже сам с собой споришь. Я ведь не за одно слово: "вялые", ухватился. Там еще дальше " нерезультативны ми выходами в долину"! А чья это реплика в чате: То что сегодня произошло я иначе как "Вселенский облом" охарактеризоват ь не могу. Я думал, что это твоя реплика, Андрюша. Или я попутал? Так что свои чувства от полетов на Арманском перевале 11 мая ты выразил не двусмысленно.Но главное: как легко коменты давать, как удобно пользоватся форумом! Класс! Я только по тому тут и разболтался.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.05.2009 02:22 Редактировал Твердо.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#167
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: 11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 6  
Твердо писал(а):
Там еще дальше " нерезультативны ми выходами в долину"!
А что? на 200 метров выйти вперед с набором 30 метров и прижаться обратно к склону это результативно?

иначе как "Вселенский облом" охарактеризоват ь не могу. Я думал, что это твоя реплика, Андрюша. Или я попутал? Так что свои чувства от полетов на Арманском перевале 11 мая ты выразил не двусмысленно.
Игорь Львович! да вы провокатор!
А может у меня раздвоение личности. Или интересы в нескольких уровнях. В один момент времени на одном уровне восприятия я получил что хотел, а на другом нет.
Вообще, вопрос **Нафига людям мечта летать** (отсекая прикладной момент тупой транспортировки ) из той же оперы что и **смысл жизни**.
Но главное: как легко коменты давать, как удобно пользоватся форумом! Класс! Я только по тому тут и разболтался.
Мда. Новые возможности коммуникации на сайте поневоле заставляют быть вдумчивее при подготовке материалов
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.05.2009 04:38 Редактировал konus.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#168
Твердо

Пользователи

Пользователь в оффлайне
11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 15  
Вот тож!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#169
Pike

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: 11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 3  
Полеты 11 мая были интересные. Но...
Интересные, потому что события и погода развивались не предсказуемо, было не обычное освещение и т.д. Главное потому что это были ПОЛЕТЫ, кто му же после длительного перерыва.
НО.. э...Я бы сказал так: ожидания , что при таких условиях можно будет выкрутить выше, улететь дальше, увидеть что то новое не оправдались.
Такие ожидания были связаны с утренними наблюдениями за погодой, которая предвещала, как нам казалось, многое. Но прогноз(погодны й) нас подвел, мы его переоценили. Возможно, скорее свего, опаздали с приездом на старт. И вот всвязи с этим некоторое разочарование.
При каких то других обстоятельствах (настрое на полеты) такие полеты я назвал бы суперскими.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.05.2009 16:06 Редактировал Pike.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#171
konus

Пользователи
Не ищите в моих словах смысла

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1973-07-06
RE: 11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 6  
Мне чувство полёта Ричарда Баха ближе чем чувство полёта Твёрдо
http:// www.paravia.ru/ syn/library/ artistic/ darkrylev/ (Ричард Бах. "Дар крыльев"
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#172
Твердо

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: 11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 15  
И мне тоже. Конус, спасибо за ссылку
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#185
Sierra

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: 11 мая. Арманский перевал15 г. назад Репутация: 8  
Нормальные полеты. Конечно хочется повыше, это у тебя Андрей после твоего улета на горнолыжку, данные полеты (11.05.09) уже не вызывали восторга. Да еще Непал сказывается.... Немного отойдешь, острота схлынет и этим полетам будешь очень рад. Ведь когда долго нет полетов или погоды, то и по - динамится тоже прикольно!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол