Главная arrow Форум
19.04.2024
Все форумы
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Оупен Непал 2013 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Оупен Непал 2013
#2700
Snow

Пользователи

Пользователь в оффлайне
Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
Регистрация завтра 26.02.2013, сегодня первый день полетов. 12 км FAI, максимальная высота 2400, 900 м. над стартом, 1.33ч., погода, говорят, была слабая (хм, летаю с 7 кг. баласта). Стартовал в 13, надоело тупить, 40 минут в стартовом цилиндре, крыльев 150-200, потом народ полетел на гринвол, я одно время летел с ними (крыльев 20) потом возглавил одиночный полет, выхватил +10-12 но без сильных последствий, потом устал и вернулся
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.02.2013 19:22 Редактировал Snow.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2701
Snow

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
27.02.2013. Тренинг день, таск 32 км, пилотов более 100, затупил конкретно, вовремя не ушел на переход, хотел еще 100 метров набрать, пропустил погоду, 4 часа в воздухе и всего 10 км от ст. цилиндра, всего 17, ладно хоть влетываюсь по тихоньку, познакомился с белорусами и хохлами, с нашими пока, как-то проблематично.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2702
Crazy_Boy

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 3  
Саня, ты там не расслабляйся

Думаю за пару дней уже присмотрел тех кто летает на твоём уровне, а кто немного лучше... Постарайся примкнуть к тем кто летает лучше, со своей группой всегда успеешь полетать.

Давай, мы за тебя болеем!!!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2703
Snow

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
28.02.2013. Таск 01, около 60 км, с ориентировкой на знание местных условий, стартовый цилиндр в 6 км., от старта. Пролетел 18 км зачетных, 25 км всего, 2ч полета. Дважды брал стартовый цилиндр. В начале зашел, вышел, полетел довольный, потом вижу вся толпа прет на меня, как белогвардейцы в старом фильме про Чапая, додумался глянуть на часы. Летел самостоятельно, но потом по совету Горыныча присоединился к группе, с которой благополучно сел под ППМ, не угадали с фазой, минут 40 один елозил по склонам, потом надоело сел в толпу. Полеты в паровозах раздражают, такое впечатление, что большинство самостоятельно летать не умеют, но в группе показывают выдающиеся результаты. Одна запаска (рядом со мной, весь процесс наблюдал), один в склон (по слухам), все без последствий.

 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.02.2013 20:31 Редактировал Snow.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2704
Falcon

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 0  
http:// www.facebook.co m/photo.php? v=2947976239817 82
может это даже эта запаска? в начале ролика
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2705
Леший

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
Я тебе больше скажу - из 30 финишировавших, в одиночку маршрут пролетят единицы! Но на соревнованиях нужен результат, а толпой проще и эффективнее. Главное, чтобы на финишном глайде акселя хватило!
Наблюдай, учись, отрабатывай. Есть шикарные упражнения "догони паровоз" и "убеги от паровоза".
Где можно общие результаты посмотреть?
Ты в Магадан когда?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2706
Crazy_Boy

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 3  
Саня, ты что-то напутал ))) Почему ты второй раз брал цилиндр? Стартовать надо с теми кто лучше тебя летает, если отстанешь от них то можно или в одиночку или по ходу пьесы со второй толпой лететь...

Крутить в толпе меня тоже поначалу очень раздражало... Просто будь понаглее и всё будет нормально. Володя правильно говорит - толпой легче маршрут лететь, хотя я в Турции особо с толпой и не летал (ну только в стартовом паровозе и один из тасков), лучше в одну рожу получалось. Главное чтобы в прямой видимости пусть и далеко но были несколько крыльев, по ним можно ориентироваться где потоки есть.

Давай не расслабляйся! Удачных тебе полётов и главное не лезь в опу, ты нам нужен живой и здоровый!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.03.2013 14:11 Редактировал Crazy_Boy.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2707
Snow

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
Да ни чего не напутал, стартовое окно было с 12ти, цилиндр открывался с 13 , я в него вошел в первый раз в 12-55, потом после 13, за это, получил штрафные очки. По результатам первого таска я -75 (70-85 одно место приземления) , 60 дошло до гола (включая СПИД секцию), 95 чел зачетных, человек 30 не дошли до старта, 2 запаски.
01.03.2013. Таск 02, около 90 км, стартовый цилиндр в 9 км. от старта, потом возвращение 12 км против ветра и поехали в окрестности через долины. Пролетел 28 км, думал не дойду до старта (многие и не дошли), выкручивал с деревьев + 0.1, повезло, выкрутил, воздух жесткий, долбит, а подымает слабо, приходится скакать по пузырям, при сложениях порвал стропу, правда заметил только перед посадкой. Определились лидеры, местные пилоты и пилоты с большим налетом в Непале, середина Орешкинцы (казахстанцы) я где то рядом с ними. Результаты таска будут завтра, но расклад приблизительно такой же
На толпу мне наплевать, как оказалось, я не чувствую себя неуютно в любом паровозе 20 или 200 крыльев. Узнаем местность, хитрушки, термики. На самом деле зная местные горки, летать здесь понятно как и сегодня маршрут мог бы пройти, но погода такая, что требует постоянной работы с крылом, я так часа через полтора -два достаточно сильно выматываюсь, и вспоминаю любимый аспен
Результаты наверно будут здесь http:// www.nepalopencu p.org/
Имя файла: 2013_03_01_03.i gc
Размер файла: 89645 б


 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.03.2013 20:40 Редактировал Snow.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2708
Vitos

Пользователи
Эфиоп

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1971-01-06
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 3  
Саня,привет Вам из Санкт- Петербурга! Читаю, представляю там себя и мне становится жутковато, я давно не летал, стал неким приземленным существом, неужели после такого космоса можно уснуть!? Ты все сразу не выдавай,пиши новеллу.Береги себя, Удачи ТЕБЕ, Родное Сердце!!!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.03.2013 23:25 Редактировал Vitos.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2709
Crazy_Boy

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 3  
Да ни чего не напутал, стартовое окно было с 12ти, цилиндр открывался с 13 , я в него вошел в первый раз в 12-55, потом после 13, за это, получил штрафные очки.

Не старайся брать стартовый цилиндр прямо по секундам, возьми его через 5-10 минут после открытия, по маршруту потом отыграешь это время.

Определились лидеры, местные пилоты и пилоты с большим налетом в Непале, середина Орешкинцы (казахстанцы) я где то рядом с ними.

Женька каждый год довольно по долгу со своими тусуется там. Передавай казахам большой привет!

Пролетел 28 км, думал не дойду до старта (многие и не дошли), выкручивал с деревьев + 0.1, повезло, выкрутил, воздух жесткий, долбит, а подымает слабо, приходится скакать по пузырям, при сложениях порвал стропу, правда заметил только перед посадкой.

В Курае меня тоже очень утомляло постоянное долбилово, выматываешься просто на раз

Там с вами летает Санька Дракон (он на Аспен 4). Спроси его как ему ваша погода по сравнению с Эрзинджаном 2012, тогда я хоть немного пойму что у вас там творится. Ну и привет ему большой!

Ну и удачных полётов!!!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2710
Snow

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
02.03.2013. Таск 03, 101 км. Начало обычное: «стартовый цилиндр в 9 км. от старта, потом возвращение 12 км против ветра…. И т.д.» Собран, чуток напряжен, местность знаю, маршрут по частям уже знакомый, в мыслях уже где то ближе к середине, погнали…..... за 6 минут выкручиваю под базу 2000 в абсолюте (600 над стартом) аксель, цилиндр открыли, несусь на полной, по пути цепляю +6, опять под базу, ВПЕРЕД!, иду в небольших минусах, но высоты, по сравнению с предыдущем днем, на 400 м больше, прошиваю встречные потоки. Опсс!, стартовый цилиндр взят, с долей превосходства смотрю в низ, на облизывающих рельеф. БЛЯ-Я-Я!!! -4, упираюсь в нисходняк, жму аксель, но не могу его прошить, чувствую не успеваю долететь до потока, все копошащиеся внизу стремительно летят вверх, а я вынужден скатываться по пологому рельефу вниз, от такого поворота фортуны начинаю дергаться и Писец белый зверь ..….. посадка (((((( … , но еще 2 дня)))))
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2711
Snow

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
"Там с вами летает Санька Дракон (он на Аспен 4). Спроси его как ему ваша погода по сравнению с Эрзинджаном 2012"


Дракон, это единственный русский пилот, с которым я общаюсь с самого начала, т.е. пристаю к нему с расспросами, что да как, типа «расскажи, как ходят, как сдают» на счет Эрзинджана, говорит, что нельзя сравнивать, задачи разные, места разные, тут более разнообразно и жестче, но в Эрзинджане труднее и нуднее выкручивать, т.к. потоки более слабые, и таски были практически однообразные, но если снова будет Эрзинджан, он поедет.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2712
Vitos

Пользователи
Эфиоп

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1971-01-06
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 3  
Ооо, Эрдзинджан! Так вот куда теперь наш Сноу полетит!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2713
Pike

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 3  
Саня держись! Мы с тобой!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2714
Snow

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
03.03.2013. Таск 04, 87-90 км, штук 10 ППМ, прошел 5 ППМ, около 45 км, получился 30 км треуг ФАИ, учимся «не гнать» правда, потихоньку (в смысле учимся потихоньку). Похоже опять одна запаска. Результатов пока нет, но я думаю все по-прежнему, группа 60-70 ведущих пилотов и все остальные

ППМ G03 (Гринвол-03)
Имя файла: 2013_03_03_04.i gc
Размер файла: 121317 б


 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2715
Vitos

Пользователи
Эфиоп

Пользователь в оффлайне
Пол: МужскойСтрана, город: МагаданДата рождения: 1971-01-06
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 3  
Саня,че-то ты не то скинул (ты еще и интернетишься мамамия!!!) - файл не открывается,под редактируй
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2716
Snow

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
04.03.2013. Таск 05, завершающий укороченный чуть больше 30 км. (до Гринвола и обратно), на скорость, 5 ППМ, в 10 км от старта начало S.S., т.е. пошло индивидуальное время, до гола дошел в числе первых, но как там покажут расчеты посмотрим вечером.

 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2717
Леший

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
Саша, ну скажи, у тебя "Еще хочу!" или "Да ну в баню!"?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2718
Snow

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 5  
По крайнему дню оказался 42, думал в 20-ку войду, проиграл тактически, ну да ладно умнее буду, в результате 74-й, если бы не провальный 3-й таск, ……,
Все результаты: http:// www.nepalopencu p.org/
Итого:
Непал оупен (не смотря на базар на праплан.ру) оказались достаточно интересные и сложные, как по участникам, так и по задачам соревнования. Не понятно почему(сейчас идет этап КМ в южной Африке), но на соревнованиях присутствовала в качестве зрителя – Олексина.
Что касается меня:
1. вначале влетывался после зимы, на Д-ке это тяжело в жесткую погоду, особенно если приходиться лазить по роторам и одновременно знакомился с местностью, Потом наступил момент, когда видишь крыло под ногами, а это не вызывает никаких эмоций (лечу в роторе, колбасит по черному, а в голове одна мысля, «бля, запасной конверт от запаски дома оставил»), тут самоуверенность и торопливость сгубила, ну а потом, как сказал Доцент (Роман Пыльнев) из Липецка, «как всегда, соревнования заканчиваются, а мы только летать начинаем».
2. Мне весь процесс ПОНРАВИЛСЯ ОЧЕНЬ, особенно тот момент, что можно залетать в любые ебеня, подбор обеспечен.
3. Поездки – полетушки, это все херня с точки зрения повышения мастерства, надо ехать на соревнования на пример в Рольду, а потом устраивать все остальные мероприятия в этой стране, просто так полеты даже в рамках кубка Масленикова или Чайки, это бодяга.
4. Не реально конечно, но желательно выбирать соревнования и ехать командой, 3-4 человека, только тогда хотя бы один выстрелит.
Ну все, заканчиваю освещение Непалоупен для тех кому это было интересно, я лично, получил больше чем ожидал. Прозит!!!!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.03.2013 22:20 Редактировал Snow.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2719
Crazy_Boy

Пользователи

Пользователь в оффлайне
RE: Оупен Непал 201311 г., 1 мес. назад Репутация: 3  
Саня, молодец!

Поездки – полетушки, это все херня с точки зрения повышения мастерства, надо ехать на соревнования на пример в Рольду, а потом устраивать все остальные мероприятия в этой стране, просто так полеты даже в рамках кубка Масленикова или Чайки, это бодяга.

Я это твержу с 2009-го года Не надо особо много умения сдутся по ветру, гороздо сложнее пролететь дистанцию которую перед тобой поставили. Соревнования дают очень много опыта.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол