Главная arrow Рассказы
27.04.2024
Рассказы
Дневник Алматы 2010
Рейтинг: / 2
Написал Леший   
12.09.2010
Буквально после первого летного дня возникло непреодолимое желание как-то зафиксировать в памяти все, что происходит вокруг! Рука сама потянулась к ручке и не выпскала ее до окончания соревнований.

Продолжение...
 
Обсудить...


Поездка в Таиланд
Рейтинг: / 3
Написал Вязьмин Алексей   
11.12.2009
За два месяца до конца года вспомнил, что не отгулял свой отпуск за 2009 год... Спасибо жене!- напомнила! В общем, от напоминания, что надо ехать в Таиланд отдыхать, до отлета получилось 2 дня. Билеты купили через интернет, маршрут, как ни странно, дешевле всего получился Магадан-Москва- Катар(Доха)- Бангкок. На все сборы было всего два дня - не успел встретиться с Денисом (новый владелец моего старого крыла), чтобы попросить у него облегченную подвеску, а так как моя слишком тяжелая для такого путешествия, то, естественно, параплан я с собой взял! )) Уже списался с тайцами, Гугл рулит!) Приглашают на выходных полетать где-то на севере Таиланда. Сегодня второй день в Паттайе, плюс 30, море - парное молоко.

Продолжение...
 
Обсудить...


Один день на Хасыне
Рейтинг: / 0
Написал Дмитрий Паршин, аки Сова   
06.11.2009
Один день на Хасыне.
(воспоминания о лете)
Вместо эпиграфа: 
читать лучше вприглядку - http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=5322
(трек в БД полетов на Параплан.ру)
  Да, по факту день оказался улетным! Хотя вначале казалось, что просидим на старте в ожидании – анемометр показывал больше 8 м/с. Так уже было несколькими днями раньее, когда из шести человек полетало только два с половиной
Продолжение...
 
Обсудить...


Крайние выходные сентября.
Рейтинг: / 0
Написал Судникович Андрей Валентинович   
28.09.2009
Крайние выходные сентября.
Непонятно- толи бабье лето, толи бабья осень. На Хасыне просто полеты.
Как и предполагалось, в субботу был разминочный день. Наш экипаж(Леший, Снов, Пайк) уже в двенадцатом часу мчались на старт Хасына, где обнаружили почти С/В ветер силой 4 м/с.
Предварительно позвонили в Магадан остальным (хитрым) пилотам, сообщили им о летной погоде, взлетели.
Продолжение...
 
Обсудить...


В августе, на Хасыне.
Рейтинг: / 1
Написал Rom   
23.09.2009

Прогноз, опять прогноз не давал возможности спокойно выполнять намеченные житейские планы. По всем доверенным сайтам была очень перспективная погода. Кроме того, «летные генераторы», в лице отпускников лестно зазывали присоединиться к выезду. С утра было уже было видно, что прогноз сбывается. Перезвонились и сорвались с насиженных рабочих мест по направлению Хасына. У меня в этом сезоне как-то не заладилось с Хасыном, то нелепый поход на Каменный Венец в самый разгар массового улета, то разваленная ремонтом квартира, то какие - то другие малодушные причины. В итоге, полный решимости я приехал на старт самый первый. На старте было сильно, дул подходящий ветер, но порывы больше 10. Кучевка только начиналась, хотя время было уже за полдень. Через полчасика подтянулись «генераторы» и Макс, вырвавшийся ради этого от дантиста. Костерок, чаек, лапшичка позволили плотно подготовиться к полетам.

Продолжение...
 
Обсудить...


<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 19 - 27 из 43